Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » 180 часов отработает вор за девять краж из магазина

180 часов отработает вор за девять краж из магазина

30-07-2020, 10:18
Автор: nautilus
Просмотров: 879
Комментариев: 0

180 часов отработает вор за девять краж из магазинаДевять дел об административных правонарушениях в отношении жителя Усольского района рассмотрели в мировом суде. По информации пресс-службы Усольского городского суда, 36-летний мужчина, перебивающийся случайными заработками, 22 апреля украл из магазина сети «Хлеб-Соль» бутылку водки. Сотрудники маневр с похищением не заметили, чем вдохновили «покупателя» на новое преступление. Не мудрствуя, он вновь остановил свой выбор на алкоголе. Мужчине так понравилось брать товар в магазине бесплатно, что до 19 мая он наведался туда еще семь раз. Каждый раз он выбирал для дегустации водку другой марки, а для разнообразия умыкнул еще и три шоколадки.

 

Попался вор только в десятый раз. Во время очередной попытки вынести спиртное сотрудники магазина все-таки задержали его и передали в руки полицейских. Им сельчанин объяснил, что страдает алкогольной зависимостью, и потребность в выпивке испытывает ежедневно. Вину мужчина признал и раскаялся, дал письменные показания, но на рассмотрение дел об административных правонарушениях по вызову мирового судьи не пришел, что не помешало суду вынести постановление по делу. Мировой суд признал его виновным в мелком хищении чужого имущества, стоимость которого не превышает 1000 рублей, и назначил наказание в виде 20 часов обязательных работ за каждую из девяти краж – 180 часов в общей сложности.

Инна ПРОКОПЕНКО.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика