Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » За 15 тысяч рублей «спасла» сына пенсионерка

За 15 тысяч рублей «спасла» сына пенсионерка

27-07-2020, 09:31
Автор: nautilus
Просмотров: 856
Комментариев: 0

За 15 тысяч рублей «спасла» сына пенсионерка69-летняя усольчанка обратилась за помощью в дежурную часть отдела полиции после того, как передала неизвестным деньги, чтобы спасти сына. Ночью на домашний телефон потерпевшей позвонил мужчина и представился сотрудником полиции. Он рассказал, что сын пенсионерки избил человека. За это ему грозит лишение свободы, но уголовного преследования можно избежать – примириться с пострадавшим в драке и заплатить ему 50 тысяч рублей. Такой суммы у горожанки не оказалось, в наличии имелось лишь 15 тысяч рублей. Собеседник согласился и на эти деньги, объяснил, что сейчас к ней подъедут и заберут плату за «свободу» сына. Для большей убедительности передал трубку плачущему мужчине, слезно умолявшему: «Мама, помоги, выручи!»

 

Выглядело все довольно правдоподобно, и никаких сомнений у женщины не возникло. Она приготовила деньги и попыталась позвонить сыну, вместе с семьей находившемуся на отдыхе, но номер оказался недоступен. Через час к потерпевшей пришел незнакомец, которому она передала 15 тысяч рублей. А днем наконец-то дозвонилась до сына, лишь тогда поняв, что ее обманули.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Чтобы такие неприятности не случились с вашими родными, объясните им, как действовать в подобных ситуациях. Нужно задать «родственнику» наводящие вопросы, ответы на которые знаете вы оба, или попросить описать себя. Затем постарайтесь связаться с родственником, за которого выдает себя неизвестный, и выясните, действительно ли он попал в беду. Не забывайте, что материальный ущерб возмещается только в судебном порядке, а не передачей денег незнакомым людям.

Инна ПРОКОПЕНКО.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика