Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » Мошенники со второй попытки ограбили ангарскую пенсионерку

Мошенники со второй попытки ограбили ангарскую пенсионерку

7-05-2020, 11:16
Автор: nautilus
Просмотров: 985
Комментариев: 0

 

Мошенники со второй попытки ограбили ангарскую пенсионеркуЖительница Ангарска стала жертвой мошенников. Аферисты уже предпринимали попытку ограбить 78-летнюю пенсионерку в марте этого года, но тогда попытка оказалась тщетной, сообщает ГУ МВД России по Иркутской области.


В марте пенсионерке звонили неизвестные, предложив купить «исцеляющие таблетки». На этот раз женщине позвонил якобы чиновник из Иркутской области, сообщивший, что она имеет право на компенсацию в 450 тыс. руб. за то, что не поддалась на уловки мошенников в прошлый раз. Для получения выплаты нужно было перевести деньги на указанный лжечиновником счет.


Аферисты в течение трех дней получали переводы от доверившейся якобы представителю власти пенсионерки, украв у нее 80 тыс. руб. О том, что стала жертвой мошенников, женщина узнала после того, как рассказала о случившемся внучке.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

snews.ru
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика