Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » Усольчанина обокрал приятель

Усольчанина обокрал приятель

18-03-2020, 10:05
Автор: nautilus
Просмотров: 934
Комментариев: 0

Усольчанина обокрал приятельВ отдел полиции обратился мужчина, с карты которого пропали 12 тысяч рублей. Причем исчезновение средств он обнаружил не сразу, а через некоторое время. Установлено, что списания денег производились через оплату покупок в магазине бесконтактным способом. Каждый раз товары приобретались на сумму в пределах одной тысячи рублей – для этого не требуется знание пароля банковской карты.

 

Сотрудники уголовного розыска выяснили, кто совершал покупки. Это оказался неоднократно судимый 40-летний усольчанин, приятель потерпевшего, которому тот однажды дал свою карту. После визита в магазин приятель карту вернул, вот только счет к тому времени почти обнулился. Следователи возбудили уголовное дело по статье 158 УК РФ – кража.


Полицейские напоминают: не давайте банковские карты посторонним людям, соблюдение простых мер безопасности убережет ваши накопления от посягательств нечистых на руку людей. Бдительность следует проявлять и работникам торговли, если покупатель просит разбить оплату не небольшие суммы, чтобы не вводить пин-код от карты – удостоверьтесь, что карта принадлежит покупателю.

Инна ПРОКОПЕНКО.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика