Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » Ездите по стоп-тайму!

Ездите по стоп-тайму!

12-12-2019, 11:29
Автор: nautilus
Просмотров: 919
Комментариев: 0

Ездите по стоп-тайму!В редакцию «Городской газеты» обратилась пенсионерка Тамара Гунько. С ней произошел неприятный инцидент в общественном транспорте.

— Я проходила лечение в санатории «Усолье», — рассказала нам читательница. — Вышла, автобуса долго не было, а в другом направлении он пришел. Я замерзла, решила поехать вкруговую. Заплатила по своему социальному проездному, который мне дали как ветерану труда. На конечной остановке кондуктор сказала мне платить снова. Я протянула проездной, а она говорит: «Платите деньгами, проплата по вашему социальному проездному пройти не может, необходим интервал в 15 минут». Денег наличных у меня с собой не было, да нас никто никогда и не предупреждал про эти интервалы. Мне сказали: «Или платите, или выходите». Но это же несправедливо!


В итоге ветеран труда все-таки доехала до нужной ей остановки, плату с нее взяли по социальному проездному — очевидно, 15 минут успело пройти с предыдущего платежа. Однако потраченные нервы не вернешь, женщина переживала эту ситуацию весь оставшийся день.

 

Прокомментировать ситуацию мы попросили заместителя директора МУП ПО «Электроавтотранс» Ирину Пухличенко.

— Программным обеспечением социальных проездных занимается Информационный технический центр Иркутской области,— рассказала И. Пухличенко. — И у них в программе в целях безопасности есть стоп-тайм на транзакции по социальным проездным, платеж за проезд может пройти с интервалом в 15 минут. Мы уже просили уменьшить этот интервал, потому что в Усолье не такие расстояния, как, например, в Иркутске, и протяженность маршрутов, соответственно, меньше. У нас можно за эти 15 минут полгорода проехать. Но нам сказали, что для всего региона этот стоп-тайм должен быть единым. Еще один важный нюанс: при пересадке из одного автобуса в другой этот 15-минутный интервал не соблюдается.

 

Когда начали выдавать социальные проездные в их теперешнем виде, информация о 15-минутном интервале между транзакциями в одном транспорте была в пунктах продажи проездных. Очевидно, не все ее увидели. Ирина Пухличенко заверила нас, что в декабре такие объявления появятся снова, чтобы пассажиры были готовы.

Ольга КОРОЛЁВА.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика