Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » Семью педагогами пополнилась

Семью педагогами пополнилась

5-12-2019, 14:25
Автор: nautilus
Просмотров: 1 041
Комментариев: 0

Семью педагогами пополниласьИтоги второго муниципального конкурса «Лидеры образования-2019» подвели в школе № 16 в минувшую пятницу, 29 ноября. Стартовало состязание 11 ноября. На первом, заочном этапе, все участники – десять педагогов и заместителей руководителей дошкольных и школьных образовательных учреждений прошли онлайн-тестирование по выявлению управленческого потенциала, а члены жюри познакомились с конкурсантками с помощью видеороликов, рассказывающих о них. Спустя две недели, 27 ноября, в лицее № 1 начался второй, очный этап конкурса. Здесь участниц ожидало испытание под названием «Дебаты» с обсуждением компетенции лидеров в современном образовании. Каждый высказал мнение о современных учителе и ученике, представил свое видение современного образования.


На следующий день в гимназии № 1 конкурсанткам предложили поучаствовать в форсайт-сессии, тема которой до последнего оставалась неизвестной. Организационный комитет конкурса выбрал для испытания тему «Учитель будущего». Разделившись на две команды, участницы состязания разработали два проекта: «В руках современного учителя судьба будущих поколений» и «Работать в сфере образования – престижно!». К чести испытуемых, со всеми заданиями они справились достойно, показав высокий уровень подготовки. Организаторы состязания отметили, что городской конкурс «Лидеры образования» проводится для выявления, поддержки и поощрения лучших руководителей и педагогов образовательных организаций и является кузницей управленческих кадров. Кроме того, это хорошая возможность для педагогов раскрыть лидерские качества.

 

По итогам двух этапов жюри выбрало победителей и лауреатов второго муниципального конкурса по двум номинациям: «Управленческая надежда» и «Перспективный менеджер образовательного процесса». В первой дипломом лауреата второй степени отмечена учитель информатики школы № 2 Анна Егорова, дипломом лауреата первой степени - педагог-психолог школы № 8 Наталия Завьялова, победителем названа учитель математики и информатики санаторной школы-интерната № 4 Светлана Павлуткина. Во второй номинации дипломы лауреата второй степени присуждены заместителю директора школы № 10 Ольге Юрьевой и старшему воспитателю детского сада № 8 Наталье Паршиной, диплом лауреата первой степени – заместителю директора школы № 17Татьяне Яриной, а победу одержала педагог и методист Дома детского творчества Наталья Добровольская.

Инна ПРОКОПЕНКО.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика