Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » Семья лишилась дома

Семья лишилась дома

14-11-2019, 09:39
Автор: nautilus
Просмотров: 981
Комментариев: 0

Семья лишилась дома9 ноября сгорел жилой дом по улице Клары Цеткин, в районе школы № 14. По информации отдела надзорной деятельности Госпожнадзора, сигнал о возгорании поступил в 19.10. В тушении пожара участвовали пять единиц техники и 15 пожарных. Но в итоге от дома осталось только три стены, сгорели все надворные постройки, включая гараж. Хозяйка дома с двумя детьми, десяти и четырех лет, эвакуировалась до приезда пожарных — соседи помогли ей выбраться через окно. Муж в это время пытался прорваться в дом через дверь.

 

По словам очевидцев, пламя распространилось очень быстро, дом сгорел за 15 минут. Госпожнадзор уже назвал причину — замыкание электропроводки, очаг возгорания был на веранде, где стоял работающий холодильник. Супруги с двумя сыновьями лишились всего имущества, в буквальном смысле остались, в чем были, сгорело все.


Конечно, когда общественность узнала о произошедшей трагедии, первым побуждением стало желание помочь погорельцам. В школе № 16, где учится старший сын пострадавших, начали сбор средств. По решению коллектива педагогов и директора школы, переводить деньги решили на карту классного руководителя Елены Шувариной, привязанную к телефону 8-950-063-36-21. Откликнулись не только усольчане, но и жители Иркутска, Черемхово. За несколько дней было собрано 94 тысячи рублей. Конечно, этого недостаточно, чтобы вернуть жизнь семьи хоть в как-то приемлемое русло. Так что все желающие могут оказать поддержку погорельцам в виде перевода на карту.

 

Семье требуется также помощь по очистке участка от остатков пожара, это и транспорт, и физическая сила.

Ольга КОРОЛЁВА.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика