Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » Жилнадзор приехал, а усольчане не пришли

Жилнадзор приехал, а усольчане не пришли

14-11-2019, 09:36
Автор: nautilus
Просмотров: 795
Комментариев: 0

Жилнадзор приехал, а усольчане не пришли5 ноября в муниципальном Дворце культуры вела прием граждан заместитель руководителя Государственной службы жилищного надзора Иркутской области Юлия Гордина. Обычно усольчане живо откликаются на возможность рассказать о своих проблемах региональным чиновникам, при этом не выезжая в центр региона. Но на этот раз ажиотажа по непонятным причинам не наблюдалось. На прием пришло всего десять человек. А ведь обычно специалисты Госжилнадзора, в отличие от других чиновников, практически всегда доводят любую жалобу до логического завершения.


Большинство усольчан просили Юлию Гордину разобраться в начислениях по общедомовым нуждам. Особенно жителям многоквартирных домов кажутся завышенными выставленные платежи за электричество по ОДН. В каждом отдельном случае предстоит разобраться, после чего обратившимся придет письменный ответ. На остальные обращения удалось ответить практически сразу.

 

Жительница дома № 9 по улице Сеченова спросила, почему во время капитального ремонта фасада не были сразу же сделаны и отмостки. Оказалось, что в перечень фасадных работ этот вид ремонта не входит. Он относится к подвальным работам. Вот если бы чинили подвал и не отремонтировали отмостки, был бы прецедент. А так — нарушения Жилищного кодекса нет.

 

Представитель жильцов дома № 17 по проезду Серёгина пришла выяснить, что нужно сделать, чтобы их дом признали аварийным.

— Для этого вам необходимо заключение специализированной организации по состоянию вашего дома. Проведение экспертизы стоит около десяти тысяч рублей, решение о выделении этих средств принимается на общедомовом собрании собственников. Затем заключение о состоянии дома необходимо принести в администрацию города в межведомственную комиссию по признанию жилого фонда аварийным. И уже там примут решение, — пояснила Ю. Гордина.


Жители дома № 93 по улице Ленина пожаловались, что в их квартирах очень жарко. Это обращение было решено перенаправить в управляющую компанию при кураторстве отдела жизнеобеспечения администрации города, так как в этом случае требуется отрегулировать гидравлический режим.

Жители Ленинского, 12 рассказали, что их не устраивает режим вывоза мусора. Дворники приходят до того, как приезжает мусоровоз. А логичнее было бы — после, чтобы подобрать остатки мусора. Проблема в том, что контейнеры в девятиэтажке стоят непосредственно на территории многоквартирного дома. В антисанитарных условиях быстро плодятся тараканы и даже грызуны. С этим вопросом Ю. Гордина пообещала разобраться отдельно.

 

Все остальные вопросы касались начислений, как мы уже сообщили выше. Жаль, что усольчане, можно сказать, проигнорировали приезд действительно полезной организации, которая помогает людям решить жилищные проблемы. Будем надеяться, что в следующий раз они будут активнее.

Ольга КОРОЛЁВА.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика