Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » «Общественное признание» - импульс для новых достижений

«Общественное признание» - импульс для новых достижений

24-10-2019, 11:32
Автор: nautilus
Просмотров: 1 267
Комментариев: 0

«Общественное признание» - импульс для новых достиженийНаверное, точкой в юбилейном марафоне торжеств в честь 350-летия Усолья станет подведение итогов второго городского конкурса «Общественное признание», когда мы узнаем имя «Человека года-2019». Его из победителей в 12 номинациях выберут тайным голосованием члены Общественной палаты, Экспертного совета, депутаты Думы и Молодежного парламента. Это один из новых пунктов Положения о городском конкурсе «Общественное признание». О том, какие еще изменения внесли учредители и организаторы его проведения – депутаты местного парламента, о концепции этого знакового для Усолья мероприятия мы беседуем с автором идеи об «Общественном признании», председателем городской Думы Натальей Ефремкиной.


- В прошлом году усольчане, которым представилась уникальная возможность познакомиться и увидеть на сцене муниципального Дворца культуры людей, которыми по праву гордится весь город, говорили о том, что первый конкурс удался, отозвался в сердцах земляков душевностью, теплом, благодарностью. А у вас какие появились мысли, к каким выводам пришли?


- Не могу не признаться в том, что многие мои коллеги по депутатскому корпусу, проголосовав за проведение этого конкурса, сомневались: будет ли он действительно актуален для города? На мой взгляд, главная идея конкурса в том, что общественного признания достоин любой усольчанин. Неважно, кто он, всю жизнь занимается каким-то делом или только начинает трудовой, творческий путь, только приступил к разработке своего важного для общества проекта. Само чествование в номинации говорит о том, что к человеку пришло признание, его заметили. Разумеется, это не означает, что вклад других менее значим, менее важен. Из опыта прошлого года многие поняли, «Человеком года» выбран достойнейший. Единственной проблемой было то, что не все участники осознали, что конкурс рассчитан на социальный прорыв календарного года, на достижения одного года, а не всей жизни. Надеюсь, нынче в конкурсе наравне с теми, кто десятилетиями шел к какому-то результату, будут и те, к кому только что пришел успех.


- Наталья Александровна, какие-то существенные изменения в номинациях конкурса появились?

- Пожалуй, нет. Их также 12. Изменилось название номинации «За честный усольский бизнес». В этом году будет «Бизнес – успех». В номинации «Всегда есть место подвигу» нами учтено, что победа в ней может присваиваться посмертно, при этом премия выплачивается одному из близких родственников.

 

- На ваш взгляд, насколько объективными будут выборы «Человека года» тайным голосованием только членами Общественной палаты города, Экспертного совета, депутатами Думы и Молодежного парламента?

- Прежде всего эти люди сами выбраны большим количеством усольчан. Они представляют их интересы в общественных организациях и органах местного самоуправления, находятся в постоянном контакте с населением города, знают, чем и как живет наш город. Это очень ответственные, неравнодушные граждане, душой болеющие за все, что происходит вокруг. В справедливости их выбора я не сомневаюсь.


- А что конкурс «Общественное признание» отличает от множества других, что проводятся в городе, в регионе?

- Мне, как автору идеи его проведения в Усолье, очень хочется, чтобы он был не только возможностью для поощрения талантливых в различных отраслях земляков, но и толчком к дальнейшим поступкам, мотивирующим импульсом для новых достижений и целей. Например, добровольца поощрение в этом конкурсе сподвигло бы на привлечение других единомышленников. «Общественное признание» от других конкурсов отличается тем, что здесь вовсе не обязательны долгие шаги к успеху, а должна быть потрясающая инициатива года!


Пользуясь случаем, я хочу обратиться к руководителям усольских предприятий, учреждений, различных федеральных и областных структур, председателям общественных организаций с просьбой приглядеться повнимательнее к своим сотрудникам, коллегам, ученикам, студентам, просто друг к другу и даже к соседям. Давайте будем радоваться успехам тех, кто нас окружает, замечать их достижения на наше общее благо и ПРИЗНАВАТЬ ОБЩЕСТВОМ. Достойных людей надо видеть, на их примере воспитывать наших детей. Давайте расширим круг выдающихся усольчан и откроем побольше новых имен.

Беседовала Марина ПЕРЕВАЛОВА.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика