Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » Стартовала прививочная кампания

Стартовала прививочная кампания

12-09-2019, 10:38
Автор: nautilus
Просмотров: 969
Комментариев: 0

Стартовала прививочная кампанияВ Иркутской области стартовала прививочная кампания по вакцинации против гриппа. Эта процедура позволяет предотвратить заболевание гриппом у 80-90 процентов детей и взрослых. При этом, если привитый человек заболевает, то болезнь у него протекает легче, без осложнений. ОГБУЗ «Усольская городская больница» планирует привить 59701 человека, из них 21 760 детей и подростков до 18 лет. Первую партию вакцины против гриппа «Совигрипп» - 22 947 доз для иммунизации детей и взрослых больница уже получила.


Согласно Национальному календарю профилактических прививок вакцинация против гриппа проводится бесплатно детям, начиная с шестимесячного возраста, школьникам, студентам, работникам медицинских и образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сферы, беременным женщинам, подлежащим призыву на военную службу, лицам с хроническими заболеваниями, в т.ч. с заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми, метаболическими нарушениями и ожирением, лицам старше 60 лет, в том числе работникам птицеводческих хозяйств, лицам, имеющим контакт с домашней и дикой птицей, и другим группам.

 

Заболевание гриппом имеет сезонный характер, поэтому рекомендуется проводить вакцинацию ежегодно в начале осени, чтобы стойкий иммунитет сформировался до начала эпидемического сезона. Иммунитет после прививки достигает необходимого уровня через две недели и сохраняется до девяти месяцев. Ежегодно вакцинация проводится потому, что новый вирус гриппа по своим свойствам отличается от прошлогоднего, и титр антител после вакцинации снижается в течение года.

 

Вакцина «Совигрипп» - это вакцина отечественного производства, она включает в себя два эпидемически актуальных штамма вируса гриппа А и один вируса В. Вакцина прошла исследования на эффективность и безопасность, способна формировать высокий специфический иммунитет против вирусов гриппа.

Вакцинацию против гриппа детям и взрослым можно пройти в поликлиниках ОГБУЗ «Усольская городская больница» - обращаться нужно к своему участковому педиатру и терапевту. В амбулаторной сети больницы созданы мобильные прививочные бригады по проведению иммунизации. В поликлинике № 1 (пр.Комсомольский, 56) прививочная бригада работает с 8.00 до 20.00 в рабочие дни, в субботу в поликлинике № 2 (ул.Ленина, 71) - с 9.00 до 13.00.


Иммунизацию против гриппа детей, посещающих детские сады и школы, проведут медицинские работниками данных учреждений. Родителям необходимо своевременно оформить согласие на прививку у медицинского работника своей образовательной организации.

Пресс-служба ОГБУЗ «Усольская городская больница».

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика