Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » Лучшие люди лучшего города

Лучшие люди лучшего города

5-09-2019, 15:33
Автор: nautilus
Просмотров: 1 221
Комментариев: 0

Лучшие люди лучшего городаИменно такие усольчане собрались накануне общегородского празднования 350-летия Усолья в муниципальном Дворце культуры на торжество под названием «Лучший город земли». Начиная с Почетных граждан, были представители всех сфер жизнедеятельности города. Весь первый ряд заняли гости, которые приехали со словами самых искренних поздравлений и подарками усольчанам. Теплая и дружеская атмосфера большого зала Дворца зарядила всех самым праздничным настроением.


А начало положил шуточный фильм из эпизодов самых любимых кинокомедий, в которых наряду со знаменитостями играли… известные усольчане. Да так это было заразительно, что председатель Законодательного Собрания Сергей Сокол свое приветствие начал с пожелания в следующем фильме найти роли для большего числа депутатов областного парламента, а не только для Степана Франтенко. Сергей Михайлович сердечно поздравил горожан с таким прекрасным юбилеем, в подготовку к которому областной парламент внес солидную лепту. Спикер вручил Почетную грамоту Заксобрания депутату городской Думы Сергею Мельникову и Благодарность – мэру города Максиму Торопкину.

 

- Усолье-Сибирское для нас особая точка на карте Иркутской области. Вместе с мэром Максимом Торопкиным добились многого, а главное – удалось сдвинуть проект ликвидации опасных отходов Усольехимпром,.- подчеркнул С.Сокол.- Мы и в дальнейшем продолжим помогать вашему городу.

Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергей Брилка также заверил, что развитие города поддерживается на самом высоком уровне.

- Мы готовы подключиться к программе благоустройства нового знакового места Усолья в районе озера Молодёжного,- заявил Сергей Фатеевич. – На реализацию этого грандиозного проекта потребуется около полутора миллиарда рублей. В одну программу, наверное, не уложимся, но будем делать все от нас зависящее для того, чтобы на карте города появилась эта точка притяжения.


Заместитель председателя Правительства Иркутской области Антон Логашов зачитал приветствие от губернатора Сергея Левченко и вручил подарок. Порадовал подарками и депутат Государственной Думы РФ Алексей Красноштанов:

- Наконец-то мы получили заключение госэкспертизы на проект строительства школы на 825 мест, я сегодня готов оплатить проект строительства нового детского сада на 350 мест. Это будет моим подарком к юбилею Усолья. И давайте запланируем строительство хорошего спортивного объекта – спортзала или бассейна, как решат усольчане!


Не скажешь иначе, как бурными аплодисментами встретили поздравление исполнительного директора фармацевтической компании «Фармасинтез» Евгения Орачевского. Передав поздравления от президента ГК «Фармасинтез» Викрама Пунии, он подчеркнул, что в этом году заканчивается утверждение проекта строительства фармацевтического производства в Усолье:

- Для Фармасинтеза это самый грандиозный проект из всех на территории страны. Две тысячи рабочих мест в перспективе, жилгородок на берегу реки, и в следующем году начинается инвестиционная стадия!


С добрыми пожеланиями и подарками выступили мэры соседних городов: Черемхово – Вадим Семенов, Ангарска – Сергей Петров, Усольского района – Виталий Матюха. У каждого из них нашлись личные воспоминания, связанные с нашим городом, и самые теплые пожелания не потерять того темпа, который набран в подготовке к юбилею, и дальше благоустраивать Усолье для его жителей.


А усольчанам в этот день не только пожелания адресовали, но и наградили 100 лучших горожан памятным знаком «За заслуги перед городом Усолье-Сибирское» в честь 350-летия города. На сцену выходили лучшие медики, педагоги, производственники, работники правоохранительных органов, культуры, спорта, общественники, особой благодарности удостоились меценаты, благодаря кому удалось город к юбилею и подготовить достойно и отпраздновать с размахом.

Все в зале не жалели аплодисментов не только тем, кого награждали, кто поздравлял, но и профессиональному творческому коллективу муниципального Дворца культуры. Сценарий, мастерство артистов, тепло, шедшее со сцены, создали атмосферу настоящего торжества.

Лариса ВОЛОШИНА.

Фото Кристины КОНДРАТЬЕВОЙ.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика