Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » «Родник» родному городу

«Родник» родному городу

22-08-2019, 10:01
Автор: nautilus
Просмотров: 902
Комментариев: 0

«Родник» родному городуЮбилей города на пороге, и каждый горожанин запомнит этот год этапами больших и малых свершений усольчан в честь праздника. Большой вклад в образовательно-культурный и спортивный имидж Усолья-Сибирского вносит Дом детского творчества. Немало творческих побед подарила родному городу и музыкальная студия «Родник». В преддверии наступающего юбилея четырежды за два предыдущих года вокальные ансамбли и солисты студии получали дипломы гран-при на международных конкурсах.

 

Есть чем отчитаться перед городом «Роднику» и в этом юбилейном году. Это выступления на городских мероприятиях, встречах иностранных делегаций из Польши и Монголии, традиционный студийный инструментальный конкурс «Клавиш задушевный разговор», конкурс солистов студии «Поющие сердца», дипломы лауреатов Всероссийского фестиваля «Русская гармонь на Байкале» у Димы Лютых и Данила Седых. В июле вернулась из поездки в Анапу солистка музыкальной студии Катя Батурина. Она была награждена путевкой в оздоровительный лагерь как лауреат фестиваля «Байкальская звезда-2019».

 

В мае старшие ребята из ансамблей «Талисман» и «Фокстрот» приняли участие в концерте на «дембельском» мероприятии в войсковой части гарнизона «Белая». Своим выступлением они покорили всех и особенно руководителя знаменитого ансамбля «Форсаж» Ирину Хлыстову. Она приложила максимум усилий для того, чтобы два солиста, так же, как и в свое время выпускник студии Александр Уданенко, проходили службу именно на Белой. Владислав Козловский и Максим Наумов с 1 июля совмещают службу с участием в творческой жизни «Форсажа». 18 августа в День Воздушного флота России на аэродроме «Белая» состоялся День открытых дверей. Более 5000 выступающих и гостей приняло участие в этом празднике. Для гостей и хозяев на одной площадке выступали ансамбль Дальней авиации России «Форсаж» и ребята из музыкальной студии «Родник». Все это стало возможным благодаря поддержке командира полка полковника Дмитрия Питерниекса.

 

Не только в армии так важны усилия по сохранению и развитию внутренней культуры человека. В музыкальной студии «Родник» каждый педагог стремится заметить и поощрить даже маленькие успехи каждого ребенка, каждый его шаг к самосовершенствованию. И это огромный вклад в будущее нашего города. Ведь город – это в первую очередь люди. А воспитание эстетической культуры, когда человеку крайне неприятно не только разрушать сотворенное людьми благо, но и просто видеть «некрасоту», «негармонию», необходимо с детства. И тогда у нашей молодежи будет еще больше стремления к позитиву и созиданию. С юбилеем и счастливого будущего тебе, город на Ангаре!

Галина ИВАНОВА,

руководитель студии «Родник».

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика