Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » Не дорог подарок — дорого внимание

Не дорог подарок — дорого внимание

8-08-2019, 07:34
Автор: nautilus
Просмотров: 1 376
Комментариев: 0

Не дорог подарок — дорого вниманиеУсольчане активно готовятся к юбилею города и стремятся принять участие в акции «350 подарков Усолью». Кому-то может показаться, что стоит отмечать только значимые презенты, такие, например, как светящиеся стелы на въездах в город, или памятники, или даже фестиваль скульптур. Но дорог ведь не подарок, дорого внимание. Не у всех есть возможность тратить сотни тысяч рублей на благоустройство Усолья. Но желание сделать его краше, вложить в свой, пусть и скромный подарок, душу, к счастью, есть у многих. Например, у жителей дома № 12 по Ленинскому проспекту.


Много лет группа активных жительниц во главе со старшей по дому Лидией Поповой устраивает у этой девятиэтажки настоящий сад. Весной здесь цветут сирень, акация, какие-то невиданные кустарники, и даже сакура удивительным образом прижилась в условиях Сибири. А летом клумбы пестрят разными цветами. В управляющей компании «УсольеЖилсервис» поощряют такую активность жителей, привозят землю, выкашивают траву вокруг клумб.

А нынче этот и без того эстетичный уголок решили украсить к юбилею города. К пенсионеркам-садоводам присоединилось и молодое поколение.

 

Дарья … из четвертого подъезда вооружилась кистью и красками и разукрасила часть фасада дома и декоративное ограждение клумб из камней. Вроде бы — пустяк, но настроение поднимает у всех, кто это видит. Пример вдохновляющий: если каждый житель Усолья искренне сделает что-то доброе и красивое для своего города, неважно, в каких масштабах, то его лицо станет счастливее. А значит, хоть немного, но жизнь изменится к лучшему.

Ольга КОРОЛЁВА.

Фото автора.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика