Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » Уникальных усольских женщин чествовали в канун 350-летия города

Уникальных усольских женщин чествовали в канун 350-летия города

8-08-2019, 07:32
Автор: nautilus
Просмотров: 1 307
Комментариев: 0

Уникальных усольских женщин чествовали в канун 350-летия города2 августа в муниципальном Дворце культуры состоялась торжественная церемония награждения финалисток проекта «Женщины Усолья-Сибирского – достояние города», посвященного 350-летию Усолья. Из 250 участниц, чьи кандидатуры выдвигали трудовые коллективы предприятий, учреждений образования, культуры, здравоохранения, социальной защиты населения и общественные организации, в финал по решению президиума Усольского городского Совета женщин, возглавляет который Анна Цхадая, вышли 89 лучших.


Это событие – составная часть проекта «Золотой женский фонд Усолья-Сибирского», старт которому дала выпущенная в 2003 году по инициативе женсовета книга «Верность», посвященная усольским журавушкам – вдовам воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

 

В 2017 году тогда еще председатель городского Совета женщин Валентина Костомахина предложила к 350-летию города отметить усольчанок, которых можно считать достоянием города. Ее идею поддержала главный редактор «Городской газеты» Марина Переваловаи ее коллектив.

 

- Мы решили показать горожанам уникальных усольских женщин, - говорит Марина Валентиновна, - рассказать о них так, чтобы в трудовых коллективах, в семьях на них, таких знакомых, посмотрели другими глазами и поняли, какая ценность находится рядом с ними. Рупором проекта стала наша газета. За три года на страницах «Городской» мы рассказали о 30 с лишним женщинах, ставших финалистами этого проекта.

 

А 2 августа эти уникальные усольчанки принимали поздравления от мэра города Максима Торопкина, председателя Думы Натальи Ефремкиной, директора по инновациям и новым технологиям СХ ПАО «Белореченское» Николая Эльгерта и подрастающего поколения усольчан. В этот день чествовали лучших работниц образования, медицины, культуры, социальной службы, предприятий города, меценатов, активистов Совета ветеранов и городского Совета женщин. И было очень приятно видеть знакомые по публикациям в «Городской газете» лица.

Татьяна ЩЕРБАКОВА.

Фото Кристины КОНДРАТЬЕВОЙ.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика