Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » На семейный праздник пригласил усольчан Дом культуры «Мир»

На семейный праздник пригласил усольчан Дом культуры «Мир»

11-07-2019, 10:39
Автор: nautilus
Просмотров: 1 377
Комментариев: 0

На семейный праздник пригласил усольчан Дом культуры «Мир»Двенадцатый раз отметили в Усолье 8 июля сравнительно новый для России праздник – День семьи, любви и верности. Эта дата приурочена ко дню памяти муромских святых Петра и Февронии, покровителей семьи брака в православной вере.


По сложившейся традиции в этот день в областном центре награждают медалью «За любовь и верность» супружеские пары, прожившие вместе 25 и более лет. В нашем городе, начиная с 2008 года, этой медалью отмечены 20 пар, две из них – Иванскиеи Костюченко, присутствовали на празднике. Еще две семьи, Ворониныхи Изотовых, пополнили список в нынешнем году.

 

И впервые за 12 лет 8 июля 2019 года награду одной из семей вручили не в Иркутске, а в родном городе – прямо на празднике, который состоялся на площадке возле Дома культуры «Мир». Лидия и Николай Изотовы 50-летие совместной жизни отметили 29 марта. Оба супруга – химпромовцы, и оба – члены добровольной народной дружины. Поздравить золотых юбиляров в этот день пришли дети и внуки.

  

Свидетелями создания новой усольской семьи стали 8 июля все гости праздника – свой брак зарегистрировали Полина и Алексей Беловы. Для новоиспеченных мужа и жены подготовили сюрприз – пару белоснежных голубей, которых они выпустили на волю. Сложно представить семью без детей, и в этот праздничный день более десятка юных усольчан получили свои первые официальные документы – свидетельства о рождении. В одной из семей родители получили сразу два свидетельства – на сыновей Кирилла и Матвея. А вот в многодетной семье Черныговых таких свидетельств целых 11. В следующем году эта семья отметит 20-летие совместной жизни.

 

Когда заключается брак, Господь посылает к новобрачным ангела хранителя с букетом роз, и роз в нем столько, сколько в семье будет свадебных годовщин. Согласно этой красивой легенде, 50-ую, золотую розу получили в нынешнем году от ангела-хранителяЛюдмила и Николай Кузнецовы и Галина и Владимир Парниковы, 45-ую, сапфировую – Вера и Василий Домнич. Живет в нашем городе и еще одна уникальная пара – Галина и Виктор Левашовы, сыгравшие свою свадьбу в день 300-летия Усолья.


Было где разгуляться на празднике и ребятне - девчонки мальчишки разного возраста стали участниками конкурса рисунков на асфальте «Моя семья» и в качестве награды получили сладкие призы. Продолжился «ромашковый» день в Усолье выступлениями творческих коллективов ДК и танцами под открытым небом.

Инна ПРОКОПЕНКО.

Фото автора.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика