Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта

Поэзия детства

2-05-2019, 11:17
Автор: nautilus
Просмотров: 1 137
Комментариев: 0

Поэзия детстваВ минувший четверг, 18 АПРЕЛЯ, в городском краеведческом музее открылась традиционная выставка работ воспитанников детской художественной школы «Поэзия детства». Более 230 участников представили 300 работ.


— Это уже 25-я, юбилейная выставка юных художников в нашем музее, — сказала заведующая выставочным залом Марина Шиловская. — На этот раз ребята представили совершенно новые техники, их мастерством восхищаются даже преподаватели изобразительного искусства которые пришли на выставку. Кто-то из них нам сказал, что такие техники видит впервые. Это джутовая филигрань, ошибана, кинусайга, терри и другие. Нам очень приятно, что с каждым годом работ участников становится все больше, и уровень их все выше и выше.

 

На открытии выставки были авторы вместе с родителями, пришла и целая группа ребятишек из Центра помощи детям. Посмотреть на уровень нового поколения решили и профессиональные художники. Мероприятие получилось очень душевным и радостным, у всех посетителей оно создало весеннее настроение на весь день. Это произошло не только от просмотра по-настоящему ярких и солнечных детских картин, но и благодаря вокальному мастерству Валерии Сергеевой из студии эстрадного вокала ДК «Мир» и ее руководителя Анны Трошевой. Также великолепно под собственный гитарный аккомпанемент спел Константин Соколовский.

 

Что касается экспозиции, тут, действительно, есть на что посмотреть. Кроме традиционных техник рукоделия, здесь можно увидеть даже резьбу по камню, чеканку, роспись по стеклу, токарную работу, фарфор. Представлен сундук 1943 года, декорированный декупажем и дизайнерской бумагой ручной работы.

Ольга КОРОЛЁВА.

Фото автора.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика