Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » Женщины правят балом в семье Тамары Иванской

Женщины правят балом в семье Тамары Иванской

7-03-2019, 12:41
Автор: nautilus
Просмотров: 1 399
Комментариев: 0
Женщины правят балом в семье Тамары ИванскойГероиня проекта «Женщины Усолья-Сибирского – достояние нашего города» место работы не меняет уже 37 лет, и столько же времени мы с ней знакомы. Наша первая встреча произошла в филиале № 7 городской библиотеки, которая в то время располагалась на первом этаже малосемейного общежития на улице Толбухина. В средних и старших классах я приходила сюда почти каждую неделю, и не только за книгами, но и просто поговорить – обо всем, абсолютно на любые темы. Заведующая филиалом Тамара Иванская по-матерински тепло относилась к юным читателям, узнавала предпочтения каждого и обязательно предлагала какую-нибудь новую книгу, рассказывала что-нибудь интересное. Время идет, но все так же горит в глазах Тамары Ивановны огонек любви к детям, желания дать им новые знания, помочь понять и принять себя и научить тому, чему перестали учить дома, в детском саду и в школе. 

Ты можешь ВСЁ!
Все годы детская библиотека активно сотрудничала и продолжает сотрудничать с детскими садами, школами, гимназиями. На занятия сюда приходят группами и классами, нередко гостями бывают и родители. Когда несколько лет назад библиотека поменяла адрес, переехав в дом № 61 по Комсомольскому проспекту, многие ее потеряли. И до сих пор еще звонят и узнают, как добраться до нового места жительства «книжкиного дома». К слову сказать, новый дом просторнее прежнего, да и обстановка здесь намного уютнее – больше похоже на музей с множеством экспонатов. Зайдя сюда в первый раз,  сразу подумала, что, будь я школьницей, с удовольствием находилась бы здесь часами, настолько здесь красиво, уютно и… необычно – для библиотеки. И немного жаль, что в моем детстве она была не такой.

- Дети у нас раскрываются, - словно читает мои мысли Тамара Ивановна. – В начале учебного года приходят к нам одни, а в конце года смотрят уже совершенно другими глазами. Мы не устаем повторять, что они могут всё – надо только поверить в себя. Сейчас к нам ходят почти две тысячи детей, каждый день мы проводим занятия для четырех классов начальной школы, организуем семейные встречи. Стараемся, чтобы самим интересно было, тогда и наши гости не заскучают. 

Полную версию проекта материала читайте в «Городской газете» за 7 марта 2019 года или на сайте вы понедельник 11 марта.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика