Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » Отличный результат

Отличный результат

14-02-2019, 13:24
Автор: nautilus
Просмотров: 1 127
Комментариев: 0
Отличный результатДаже лютые холода, навалившиеся на наш регион, не помешали проведению финальных стартов ХХХV Зимних сельских игр, которые в течение трех дней проходили в Заларинском районе. И если представителям пяти спартакиадных дисциплин повезло - они спрятались в помещении теплого, только что открывшегося в поселке Тыреть спортивно-оздоровительного комплекса, то остальным пришлось бороться за победу не только друг с другом, но и с сибирскими морозами.

Девятнадцать районов Иркутской области прислали на финальный этап свои команды. Двенадцать из них составили первую группу, еще семь – вторую. Победители и призеры в них определялись по сумме мест, занятых в десяти видах программы сельских игр. Среди них помимо традиционных спортивных дисциплин были и соревнования дояров и механизаторов. Им, правда, тоже пришлось показывать спортивную подготовку на лыжне и в силовых упражнениях, но основным показателем был все же уровень профессиональной подготовки. 

 

Напомним, что районы на этих играх в отдельных программных дисциплинах выступали не сборными коллективами, а командами тех населенных пунктов, которые чуть раньше стали лучшими во внутренних соревнованиях муниципалитетов. Это усложняло борьбу за призовые места районам с малочисленными населенными пунктами и давало некоторое преимущество тем, кто имел на своей территории более крупные муниципальные образования.


Именно поэтому второе место, которое в командном зачете заняла команда Усольского района, набрав 33 очка, нужно признать отличным результатом. Выше ее в итоге оказались лишь заларинцы, победившие в трех видах программы и набравшие 26 очков.

Наши спортсмены очень ровно выступили во всех дисциплинах, показав худший шестой результат в шахматах и шашках, в семи видах программы войдя в тройку призеров и победив в играх в соревнованиях семейных пар, в которых отличилась семья Кочутиных из поселка Среднего.

Игорь ГРИГОРЬЕВ.

Фото автора.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика