Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » День народного единства в Усолье

День народного единства в Усолье

8-11-2018, 09:51
Автор: nautilus
Просмотров: 1 538
Комментариев: 0
День народного единства в УсольеХлебом-солью и песнями встречали гостей в День народного единства, 4 ноября, в Доме культуры «Мир» на фестивале национальных культур «Россия – ты наш общий дом». 

Но начался праздник еще на улице – флешмобом, в котором приняли участие ребята из творческих коллективов. Задорные танцы, запущенные в небо разноцветные шары и символ мира – голуби – привлекли внимание и тех, кто просто проходил мимо. Люди останавливались и присоединялись к празднеству, а затем и к большому хороводу, объединившему представителей всех национальностей, которые в этот день заявили о себе. Неважно, русский ты или татарин, белорус или армянин, бурят или цыган – мы живем в России, а значит, все мы - россияне. И важнее всего для каждого из нас – мир. Мир на планете, мир в стране, мир в семье. 

После флешмоба в зеркальном зале Дома культуры гостей уже ждали выставки национальных культур, где можно было не только познакомиться с историей и жизнью разных диаспор, но и попробовать их национальные блюда и напитки, россияне – народ хлебосольный. Мимо накрытых столов не прошли ни взрослые, ни дети. 

- На праздники и концерты в Дом культуры «Мир» мы ходим часто, - поделились супруги Семёновы. – Сейчас дача закончилась, появилось свободное время, и мы решили не пропускать сегодняшний праздник. Очень нравятся выступления и народных хоров, и танцоров. Зрителей всегда набирается много, и сегодня наверняка полный зал будет – сами увидите. Посмотреть на наших артистов гораздо интереснее, чем дома сидеть.


Выступать перед полупустым залом самодеятельным артистам, действительно, не пришлось. Да и на аплодисменты зрители тоже не скупились – ведь это самое малое, чем они могли отблагодарить участников творческих коллективов за подаренное им в этот день хорошее настроение.

Инна ПРОКОПЕНКО.

Фото автора.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика