Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » Топовый кавээнщик через три недели станет… первоклассником

Топовый кавээнщик через три недели станет… первоклассником

9-08-2018, 12:51
Автор: nautilus
Просмотров: 2 176
Комментариев: 0
Топовый кавээнщик через три недели станет… первоклассникомТоповый кавээнщик через три недели станет… первоклассникомТоповый кавээнщик через три недели станет… первоклассникомС нашим юным земляком Егором Быргазовым, играющим в большой КВН, «Городская газета» познакомила читателей в январе нынешнего года, когда мальчик вместе с мамой вернулся домой из Сочи, с 29-го международного фестиваля команд КВН «КиВиН-2018», где выступал с иркутской командой «Молодые люди».
 
За прошедшее полугодие Егор неоднократно выходил на сцену, а в конце июля Екатерина и Егор Быргазовы вернулись в Усолье из Светлогорска Калининградской области, где состоялся музыкальный  фестиваль «Голосящий КиВиН-2018». Семилетний участник иркутской команды «Раисы» привез специальный приз – «Янтарного КиВиНа», учрежденного для членов жюри и игроков. В 2017 году его вручили гостье фестиваля Ладе Дэнс, а в 2018 – нашему Егору. Достойно выступила и сама команда «Раисы», отмеченная призом «Большой КиВиН в темном». 

- «Янтарного КиВиНа» мне вручил сам Александр Ва-сильевич Масляков – за то, что классно выступил, - с обаятельной непосредственностью заявил Егорка. – Мне очень понравилось в Калининграде, я привез оттуда сувениры с янтарем – совушку, мышку и компас в виде руля для корабля. Я люблю всякие маленькие штуки – они интереснее, чем большие. А еще я купил сестренке на день рождения красивую куклу ручной работы в вышитом наряде. Мне очень нравится ездить на КВН, и я не люблю возвращаться домой. И вообще хочу иметь квартиру в Москве и дома в Калининграде и Сочи. 
Как и Сочи, Калининград ему понравился тем, что там есть море. И с морей он уже привез домой целую коллекцию камней, ракушек и песка (его он собирается внимательно рассмотреть под микроскопом, чтобы разобраться, почему же он хрустит под ногами, как снег). В Москве в одной восьмой Большой (Высшей) лиги КВН топовый кавээнщик, как его уже называют директора Первого канала, выступал перед находившимся в числе зрителей президентом РФ Владимиром Путиным и читал такие стихи:

Если б я был президентом, 
я бы время не терял –
Димку из соседней группы 
я б своим премьером взял!
Тихий час я ввел бы в Думе –
 все равно они там спят.
Жалко, что для президента 
я пока что маловат.
35 должно мне стукнуть, 
а пока я – первый класс.
Значит, стану президентом 
прямо сразу после вас!

Популярности Егора можно позавидовать – его уже очень хотят видеть у себя директора других телевизионных каналов, но у него контракт с «Первым». Он подружился с обеими иркутскими командами и с удовольствием выходит на сцену и с теми, и с другими. На фестивале у усольчанина появилось множество приятелей из других команд и еще один закадычный друг – стенд-ап комик Тимур «Каштан» Батрутдинов. Кавээнщики так и звали эту парочку – Егорка и Тимурка. Успел Е.Быргазов поучаствовать и в отчетном концерте иркутской детской киношколы, проходившем в форме фестиваля КВН. За день до выступления получил текст и не только выучил его, но и «вытянул» все выступление на себе – дети растерялись и молча стояли на сцене, а быстро сориентировавшийся на месте опытный кавээнщик повел диалог сам с собой. Выступая со взрослыми игроками, он приобрел хорошую привычку брать на себя ответственность за выступление наравне со всеми. 

В ближайших планах нашего известного земляка – школа. 1 сентября Егор пойдет в первый класс гимназии № 9. Со своей учительницей Еленой Анатольевной он уже познакомился на подготовительных занятиях и рассказал, что она добрая, и с ней интересно. Кое-чему будущий первоклассник уже научился – знает буквы и не очень быстро, но умеет читать и знает некоторые «математические решения». Полагает, что больше других предметов ему понравится математика. Несмотря на учебу, обязательно продолжит играть в КВН. Не отставать от одноклассников поможет мама – Екатерина уже занималась с сыном, когда ездили на выступления и пропускали подготовительные занятия. Вернувшись, оба с удивлением увидели, что намного обогнали других учеников. Следующая игра КВН состоится в октябре, и если у школьника и его мамы будет возможность поехать, мы снова увидим Егора в эфире «Первого». А пока не пропустите «Голосящий   КиВиН-2018». 
Инна ПРОКОПЕНКО. 
Фото из архива семьи Быргазовых.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика