Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » 70 тысяч рублей отдали мошенникам усольчане

70 тысяч рублей отдали мошенникам усольчане

2-08-2018, 10:35
Автор: nautilus
Просмотров: 1 147
Комментариев: 0
70 тысяч рублей отдали мошенникам усольчане Телефонные и интернет-мошенники, несмотря на многочисленные предупреждения со стороны полицейских и СМИ, по-прежнему продолжают обогащаться за счет людей, не желающих учиться на чужих ошибках.   

Пресс-служба МО МВД России «Усольский» сообщила, что в начале июля в отдел полиции за помощью обратились две женщины. Жительнице Усольского района пришла на телефон СМС-ка с информацией, что с ее банковской карты произошло списание 7000 рублей. Далее был указан телефон, по которому можно узнать подробности. Пенсионерка позвонила и продиктовала ответившему на звонок мужчине все данные своей карты: номер, цифры с обратной стороны, дату выдачи, срок действия. По окончании общения собеседник посоветовал женщине на время отключить мобильник  для перезагрузки. Следом произошло то, чего и следовало ожидать  со счета пропали 18 тысяч рублей. Вторая пострадавшая приехала в Усолье с юга России реализовать оставшееся в наследство от матери имущество. 50-летняя женщина выставила на сайт объявление о продаже мебели. Откликнулся мужчина, который захотел купить диван, причем, даже не посмотрев на него. Но покупательницу это ничуть не насторожило, и она выдала незнакомцу всю информацию о своей банковской карте, потеряв 20 тысяч рублей. 

В середине месяца в правоохранительные органы пришел 31-летний житель города. Мужчина собирался взять кредит и нашел в Интернете сайт, внешне очень похожий на страничку банковской организации. Позвонил по указанному телефону, и консультант объяснил, что нужно сделать для получения кредита. Клиент перечислил деньги за услуги по открытию банковского счета, не стал оплачивать страховку, но перевел оплату за курьерскую доставку договора, который планировал подписать, отдав неизвестным в общей сложности 11 тысяч рублей. И когда договор никто не привез, а на звонки «банк» перестал отвечать, мужчина понял, что его обманули. Тем же способом аферисты лишили денег еще одного пострадавшего. 43-летний мужчина также отправил заявку на кредит на сайт банка. По телефону ему сообщили об одобренном займе в размере 450 тысяч рублей под скромный процент. И попросили оплатить страховку, услуги курьера и открытия счета, еще кое-какие затраты, которые вылились в 32 тысячи рублей. Понятно, что на этом общение в «банком» и закончилось. 

Полицейские предупреждают: не совершайте никаких серьезных действий под влиянием эмоций, относитесь критически к тому, что вам говорят или пишут незнакомые люди. Если возникли вопросы по банковской карте, звоните только по телефону, указанному на самой карте. Не переводите деньги незнакомцам и не предавайте им данные своей карты. И помните, что для получения кредита сначала нужно внимательно изучить договор, а потом подписать его в офисе банка. 
Инна ПРОКОПЕНКО. 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика