Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » Усольчане победили в Японии

Усольчане победили в Японии

26-07-2018, 08:00
Автор: nautilus
Просмотров: 1 202
Комментариев: 0
Усольчане победили в ЯпонииДиплом победителей в номинации «За исследование и открытие» и кубок привезли с международного чемпионата по робототехнике «FIRST LEGO League Jr.International Open Japan» ученицы школы № 12 Анастасия Гаврилова и Ариана Шапхонова и их педагог Елена Слимакова. Чемпионат проходил в японском городе Нагоя. 

Настя и Ариана вместе с одноклассниками Данилом Куракиным, Даниилом Протасовым и Ариной Нижник исследовали проблему дефицита воды в Африке и искали пути выхода из нее, создав из конструктора LEGO действующую модель получения воды из снега и льда. Пройдя отбор в Москве, юные исследователи из Усолья-Сибирского покорили Японию. В чемпионате участвовали 22 команды из Японии, Кореи, Китая, Сингапура, Филиппин, Вьетнама и других стран. Огромную по площади Россию представляли Настя Гаврилова, Ариана Шапхонова и их педагог Елена Слимакова из маленького Усолья. Защищали проект юные исследователи на английском языке и справились с этим блестяще! Победа в номинации «За исследование и открытие» - тому подтверждение. На память о Японии девчонки привезли множество сувениров, подарив новым друзьям сибирский талисман с изображением байкальской нерпы. 
О том, чем запомнилась усольчанкам Япония, где они побывали, читайте в следующем выпуске «Городской газеты». 
Татьяна ЩЕРБАКОВА. 
Фото из архива Е.Слимаковой.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика