Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » Новые дворы открыли

Новые дворы открыли

16-11-2017, 11:02
Автор: nautilus
Просмотров: 1 442
Комментариев: 0
Новые дворы открылиВ конце прошлой недели в Усолье торжественно открыли два благоустроенных двора. В субботу - на улице Менделеева, в воскресенье - на Ленинском проспекте.  

Пронизывающий ветер и низкая температура в воскресный полдень совершенно не помешали жителям Ленинского проспекта вместе с детьми выйти во двор, чтобы поучаствовать в первом за многие годы празднике своего двора. Поздравить их приехала целая команда во главе с мэром города Максимом Торопкиным.


Что-что, а праздники коллектив муниципального Дворца культуры устраивать умеет. Ростовые куклы — мультипликационный герой Миньон, медведь, собака, кактус, будильник, огромное сердечко веселили детвору. Двор украсили яркими воздушными шарами, был даже разноцветный фейерверк из огромных хлопушек. Вокалисты пели песни про родное Усолье. В этой радостной атмосфере Максим Торопкин и директор управляющей компании «УсольеЖилсервис» Александр Стародубцевс помощью ватаги ребятишек торжественно разрезали красную ленту, олицетворяющую новую жизнь дворовой территории.


— Полгода назад мы с вами и представить не могли, что наши дворы станут такими благоустроенными,— сказал мэр города Максим Торопкин. — Это стало возможным благодаря тому, что правительство Российской Федерации и партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» обратили пристальное внимания на благоустройство малых городов и создали программу «Формирование комфортной городской среды», в которой Усолье приняло активное участие. В итоге в нашем городе благоустроено пять дворов и два парка. Ваша территория на Ленинском проспекте получилось одной из лучших в городе, и теперь перед вами, жителями, стоит задача сохранить то, что сделано. Как вы будете оберегать свой двор, так будете и жить, надеюсь, что дружно и радостно!

Александр Стародубцев сказал жителям, что весной им вместе с работниками управляющей компании «УсольеЖилсервис» предстоит приятная забота — всем вместе выйти и посадить саженцы деревьев, украсить клумбы цветами. Коммунальщики берут на себя завоз плодородной земли для этого.

Двор получился, действительно, очень красивым — волейбольная площадка, футбольное поле с защитным экраном из сетки, чтобы мяч не вылетал на внутриквартальную дорогу, большой и яркий детский городок, песочницы, качели и карусели по всему периметру, асфальтированные дороги и тротуарные дорожки, удобные скамейки и эстетичные урны, посреди всего этого большая прогулочная аллея. Вечером все это великолепие ярко освещается светодиодными фонарями. В общем, жителям есть чему радоваться!

Ольга КОРОЛЁВА.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика