Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » «Очей очарованье»

«Очей очарованье»

5-10-2017, 09:00
Автор: nautilus
Просмотров: 1 611
Комментариев: 0
«Очей очарованье»1 октября, в День пожилого человека, усольчане «золотого» возраста любят собираться вместе. И адрес, где их ждут в этот день, им хорошо известен  Дом культуры «Мир». Независимо от того, на какой день недели выпала дата, какая погода на улице  бывали в этот день и метели со снегом, они знают, что в зале всегда тепло, и не только от того, что греют батареи, тепло от улыбок, приветливых лиц. 

«Очей очарованье» ждало в субботний день всех собравшихся. Осенние краски были и в работах 20 усольских мастериц, показавших всем свое творчество. Гости подолгу стояли у столов рукодельниц, рассматривали работы, расспрашивали о техниках, общались, получали советы. И любовались! Украшениями Надежды Вилкаускене и Татьяны Шепелиной, деревьями из бисера Натальи Михалёвой и Галины Огарковой, картинами из каменной крошки Татьяны Лубешко, вышитыми рушниками Танзили Карымовой, вязаными игрушками и рукавичками Виолетты Швецовой, вышитыми иконами Татьяны Андреевой.

 

Ждал мастериц и бонус за творчество. Жюри оценило работы и назвало лучших. В номинации «Дизайн» первенство присудили Татьяне Шепелиной за украшения из бисера и камней. В номинации «Изобразительное искусство» - Галине Асламовой. В номинации «Декоративное творчество» - Елене Седенковой за ее берестяную красоту. В номинации «Художественные ремесла» -Галине Огарковой, новичку выставки, которая наплела много бисерных деревьев.

 

Член жюри конкурса, председатель Совета ветеранов Сергей Строилов заметил, что девчонки все молодцы, и он всех оценивает на «пятерку».

Первый заместитель мэра города Наталья Алтунинапоздравила всех собравшихся с праздником, поблагодарила от имени мэра города и от себя лично за вклад, который внесли пожилые люди в развитие Усолья, за то, что и сегодня остаются неравнодушными ко всем проблемам и бедам своей малой Родины. Пожелала здоровья и оптимизма.

 

Вместе с ведущей праздника Ириной Федюшкинойлюди в возрасте решили: чтобы оставаться молодыми, необходимо чаще радоваться, улыбаться, оставаться оптимистами. А для этого – почаще общаться.

Татьяна ЩЕРБАКОВА.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика