Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » Три поджога за неделю

Три поджога за неделю

21-09-2017, 09:30
Автор: nautilus
Просмотров: 1 142
Комментариев: 0

Три поджога за неделюЗа неделю в городе и районе произошло три пожара, причиной которых во всех случаях является поджог.


13 СЕНТЯБРЯ в ночное время в Усольском районе, в п.Среднем, загорелся автомобиль «Тойота-Лэнд-Крузер-Прадо». Предварительная причина возгорания - поджог, виновное лицо, ущерб устанавливаются.


14 СЕНТЯБРЯ, также ночью, произошел пожар на предприятии ЗАО «Лесстроймаркет», где пострадали административное здание и склад готовой продукции. На момент прибытия первого подразделения оба строения были полностью охвачены огнем по всей площади. Была угроза распространения пожара на соседние строения: АЗС, кафе «Ани». Общая площадь возгорания составила 2000 кв.м. Предварительная причина пожара – поджог, виновное лицо и ущерб устанавливаются.

 

19 СЕНТЯБРЯ, в ночное время, в Усолье, по проспекту Красных партизан, загорелся автомобиль «Субару-Легаси». Иномарка была потушена хозяином до прибытия пожарных. В результате сгорели правое крыло и колесо. Предварительная причина – поджог.

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! Пожар в машине можно распознать по запаху бензина или горелой резины в кабине, появлению дыма из-под капота - это факторы, предшествующие загоранию и пожару. При тушении пролитого под машиной топлива воспользуйтесь огнетушителем, подавая пену или порошок в направлении от края к центру очага. При тушении возгорания под капотом постепенно и осторожно откройте его, желательно с боку палкой или монтировкой, так как при этом возможен выброс пламени.

 

Направляйте огнетушитель на очаг наиболее интенсивного горения или накройте пламя брезентом, забросайте песком, рыхлой землей, снегом, залейте водой. Не приступайте к тушению, если вы в промасленной одежде или ваши руки смочены бензином, это опасно. При невозможности быстро ликвидировать возгорание отойдите от машины на безопасное расстояние — может взорваться топливный бак.

Ни в коем случае не садитесь в горящий автомобиль, не пытайтесь его завести. В радиусе опасной зоны не менее 10 метров не должно быть людей. В ожидании пожарных поливайте водой стоящие рядом автомобили, чтобы огонь не перекинулся на них, или откатите их в сторону с помощью прохожих или водителей (вручную или на буксире). Если в кабине горящего автомобиля находится человек, а двери заклинило, или он ранен, то взломайте двери или выбейте стекло (монтировкой, камнем, даже ногами). Вытащите пострадавших из машины, вызовите скорую помощь и окажите первую медицинскую помощь.

Наталья ПОДХОЛЗИНА,

Государственный пожарный надзор.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика