Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » Память о герое жива

Память о герое жива

7-09-2017, 12:06
Автор: nautilus
Просмотров: 1 876
Комментариев: 0
Память о герое жива4 сентября на доме № 6 по проспекту Красных партизан появилась мемориальная доска, установленная в честь Почетного гражданина города Василия Яковлевича Супрунова. Он жил много лет в этом доме, теперь его имя увековечено на его стенах.

Василий Яковлевич - ветеран Великой Отечественной войны, награжден медалью «За отвагу», орденом Славы II и III степени, орденом Отечественной Войны I степени и другими. Работая аппаратчиком на Усольхимпроме, удостоен звания «Ветеран труда», неоднократно награждался администрацией и профкомом предприятия, занесен в Книгу почета «Химпрома». Много лет возглавлял организацию ветеранов Химпрома, в 2003 году стал Почетным гражданином г.Усолье-Сибирское. Активный, мужественный и честный человек. Он ушел из жизни в 2011 году. В семье героя бережно хранят его личный архив - старые фотографии, письма, грамоты и наградные листы, вырезки из газет, каждый экземпляр представляет ценность для будущих поколений Супруновых. 

В мероприятии по случаю открытия мемориальной доски приняли участие дочери Василия Супрунова, Людмила и Вера, мэр города Любовь Лис, председатель Совета ветеранов Сергей Строилов, ветераны Великой Отечественной войны, друзья В.Супрунова, общественники и школьники. Было сказано немало теплых слов и спето песен военных лет. Теперь каждый житель дома № 6 по проспекту Красных партизан будет знать, какой выдающийся человек жил здесь, а прохожие, увидев мемориальную доску, поймут, как в нашем городе чтят память героев.
Ольга КОРОЛЁВА.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика