Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » На радость малышам

На радость малышам

17-08-2017, 11:10
Автор: nautilus
Просмотров: 1 405
Комментариев: 0
На радость малышамЗа последние годы в нашем городе появилось немало ярких и красивых детских площадок, но и сейчас появление нового городка – настоящий праздник для ребятишек близлежащих домов. На этой неделе такого праздника дождались юные  усольчане, проживающие в доме № 47 по улице Стопани и рядом. 
  
Подарок девчонкам и мальчишкам сделала торговая компания «Волна», уже хорошо известная горожанам своими демократичными ценами на продукты. Здесь заботятся не только о прибыли, но и о том, чтобы улучшить жизнь людей, а кому-то помочь в трудной ситуации. В течение двух летних месяцев «Волна» организовывала (и продолжит это делать дальше!) анимационные программы для дошколят и школьников с играми, конкурсами, викторинами и, конечно же, подарками. В подобных развлечениях любят участвовать дети всех возрастов. На днях за содействием в компанию обратились представители Благотворительного фонда «Добрые люди» - материальная поддержка потребовалась усольскому школьнику, едва не оставшемуся без ноги. Подростку необходимо ехать на операцию в Москву, но денег у родителей нет. Просьбу фонда в торговой компании услышали и выделили на лечение мальчика 50 тысяч рублей, а это примерно треть требуемой суммы. Ребенок сможет выздороветь и наконец-то встать на ноги, избежав ампутации ноги, как предложили местные врачи. 
 
Совсем по-другому стал выглядеть и пустырь на улице Стопани. На нем один за другим появляются маленькие детские радости. Уже установлена горка, которую особенно нравится исследовать малышам. Есть качалки на пружинах, которые помогают ребенку держать равновесие и вырабатывать чувство ритма. Не обошлось и без традиционных качелей – давно замечено, что они успокаивающе действуют на нервную систему детей, способствуют становлению анатомически правильной осанки и вырабатывают способность быстро ориентироваться в пространстве. 
- Когда счастливы дети, радуемся и мы, - говорит сотрудница компании «Волна» Елена Ковальская. – У нас есть возможность помогать, и мы это делаем. Сейчас в детском городке установлено не все оборудование, в течение месяца ребят ожидают еще два сюрприза – большая песочница в виде корабля и карусель. 
 
Впереди – сюрпризы, а пока ребятня с удовольствием осваивает уже имеющиеся аттракционы. В ближайшее время новая детская площадка наверняка станет одним из самых оживленных мест района, куда мамы и папы будут приводить своих детей, а бабушки и дедушки – внуков. И одной радостью в нашем городе станет больше. 
Инна ПРОКОПЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика