Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » Парк Выпускников

Парк Выпускников

10-08-2017, 09:50
Автор: nautilus
Просмотров: 1 737
Комментариев: 0
Парк ВыпускниковДо Дня города осталось совсем немного времени, коллективы предприятий и организаций активно готовятся к предстоящему празднику. Сделать Усолье краше решили и члены «Молодой гвардии» партии «Единая Россия» во главе со своим руководителем Денисом Ракелем. В минувшую пятницу, 4 августа, они пришли на берег озера Молодёжного и занялись покосом травы. 
 
— Мы хотим наше участие в благоустройстве родного города сделать не разовой акцией, а постоянно действующим экологическим проектом, — рассказал Денис Ракель. — Работу начали в мае этого года, здесь, рядом с озером Молодёжным, посадили 100 саженцев сосны. Для этого пригласили выпускников всех школ города, которые очень активно откликнулись и поддержали нас. К акции также присоединились ребята из Молодежного парламента, с которыми мы активно сотрудничаем и всегда находим у них поддержку всех наших начинаний. Наш замысел — устроить здесь Парк Выпускников, чтобы у усольчан была возможность прогуляться в красивом месте, полюбоваться на водную гладь. Нам известно, что уже были попытки купить этот участок земли, но мы очень хотим сделать так, чтобы эта территория осталась общественной, а не попала в частные руки. Чтобы здесь не появился очередной торговый центр или кафе, а вырос Парк Выпускников, и высадка здесь каждую весну саженцев стала традицией для учеников одиннадцатых классов.
 
Парк ВыпускниковПарк ВыпускниковПарк Выпускников
 
Первые маленькие сосенки, посаженные в мае, уже принялись. Но бурьян и трава вымахали выше их, поэтому ребята из «Молодой гвардии» решили выкосить здесь всю траву, прополоть сорняки вокруг сосенок. Это нужно сделать в том числе и для предупреждения пожара, ведь от неосторожно брошенной спички высохшая трава может вспыхнуть мгновенно, и пламя уничтожит только-только зарождающийся парк.
 
Денис Ракель серьезно отнесся к вопросам безопасности участников акции — косить траву с помощью электрических газонокосилок поручили специально приглашенным рабочим, а ребята сгребали сено граблями и вывозили его с территории будущего парка, пололи сорняки вокруг саженцев. 
— Наш проект долгосрочный, и мы приглашаем всех жителей города, независимо от возраста, принять участие в благоустройстве будущего Парка Выпускников, чтобы еще одним красивым местом в нашем любимом городе стало больше! — говорит Денис Ракель.

Ольга КОРОЛЁВА.  
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика
В вашей приватной жизнидеятельности безотносительная пустота? Нет неизменной жены? Они приятные проститутки будут беспредельно счастливы возможности удовлетворить ваши сексапильные надобности чудными способами.