Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » Два выпускника до осени остались без аттестатов зрелости

Два выпускника до осени остались без аттестатов зрелости

13-07-2017, 11:53
Автор: nautilus
Просмотров: 1 826
Комментариев: 0

Два выпускника до осени остались без аттестатов зрелостиПозади экзамены и выпускные балы, и сегодня выпускники школ, гимназий и лицеев определяют свое будущее, выбирая дальнейшее место учебы и получения профессии.

 

В 2017 году итоговую аттестацию по программам среднего общего образования проходил 401 одиннадцатиклассник, 14 из них – выпускники кадетского корпуса. 400 ребят сдавали ЕГЭ, одна старшеклассница, имеющая ограниченные возможности здоровья, аттестовалась по математике и русскому языку в форме ГВЭ – государственного выпускного экзамена. Для нее пункт приема экзаменов организовали на дому. Наибольшее число школьников – 61 процент, или 244 человека, свой выбор сделали в пользу обществознания, на физике остановились 117 человек (29 процентов), еще 18 процентов выпускников (70 человек) сдавали биологию. Историю выбрали 60 ребят, химию – 52, информатику и ИКТ – 32, английский язык – 21, литературу – 13, географию – пятеро.

 

- Средний тестовый балл по городу у нас превысил областной показатель по семи предметам: русскому языку, биологии, географии, химии, физике, информатике и истории, - отметила главный специалист отдела образования Любовь Романова. – Заметнее всего по истории – на 5,7 балла, географии – на 7,7 балла и физике – на 3,1 балла. Улучшилось и качество знаний выпускников. Если в 2016 году 80 и более баллов набрали 103 школьника, то в нынешнем году – 107.

Стобалльников в Усолье нет, но есть трое выпускников, набравших 98 баллов по русскому языку: Виктория Идрисова и Татьяна Михаханова (гимназия № 1), Мария Чертовскихиз школы № 10. У Маши максимальное в городе количество баллов и по химии – 95. На 92 балла написал профильную математику лицеист Илья Горянский, у него же самый высокий среди усольчан балл по информатике – 84. По физике лучший результат у лицеиста Владислава Кондратьева – 89 баллов. В обществознании и истории лучшим стал Максим Кротов из лицея № 1 (84 балла), в биологии – Юлия Бабкина и София Бабахина из лицея № 1 (82 балла), в английском языке – Маргарита Паладько из школы № 13 (83 балла).

 

 

Географию и историю сдали все ребята, выбравшие эти предметы. Русский язык придется пересдавать осенью только одной выпускнице – из школы № 12. Девушка пронесла с собой мобильный телефон, за что была удалена с экзамена. Лучшее знание русского языка показали выпускники гимназии № 1, средний тестовый балл экзаменующихся здесь составил 82 единицы, 66 процентов школьников набрали более 80 баллов.

 

 

Математику на базовом уровне сдавали 378 одиннадцатиклассников, минимальный порог тестовых баллов не преодолел один - выпускник кадетского корпуса. Лучшие результаты также у гимназии № 1, где все получили оценки «4» и «5». Качество знаний по математике у выпускников школы № 13 оценено в 96,6 процента, у лицеистов – в 95,2 процента, у ребят из школы № 12 – в 89,6 процента, из гимназии № 9 – в 88,9 процента. Двоек в этих учебных заведениях нет. Профильный уровень математики сдали успешно 258 из 300 выпускников, 42 минимальное количество баллов не набрали. Средний тестовый балл здесь ниже областного на 1,9 и ниже прошлогоднего усольского на 4,3 балла.

 

 

Аттестаты о среднем общем образовании по итогам экзаменов получили 399 юношей и девушек, в том числе 13 кадет. Без аттестатов остались удаленная с экзамена по русскому языку выпускница школы № 12 и не набравший минимальное количество баллов по математике кадет. По сравнению с прошлым годом процент выпускников, не получивших главный документ, свидетельствующий об окончании школы, снизился на 0,4 и составил 0,9 процента. Аттестаты с отличием вручены 35 выпускникам шести образовательных учреждений. В лицее № 1 таких ребят девять, в гимназии № 9 – восемь, гимназии № 1 и школе № 10 – семь, в школах №№ 13 и 16 – по двое. 22 одиннадцатиклассника награждены золотыми медалями «За высокие достижения в обучении.

Инна ПРОКОПЕНКО.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика