Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » Волонтёрский корпус в Усолье

Волонтёрский корпус в Усолье

18-05-2017, 11:56
Автор: nautilus
Просмотров: 2 068
Комментариев: 0
Волонтёрский корпус в Усолье9 мая россияне отмечали праздник Великой Победы советского народа над фашистскими захватчиками. В нашем городе в этот день прошло немало массовых мероприятий, в организации которых участвовали молодые активные граждане города. 
 
В преддверии Дня Победы при администрации города собрали волонтерский корпус. В его ряды вошли студенты медицинского техникума, филиала ИРНИТУ и старшеклассники Усолья. Всего около 25 человек. 
 
Волонтеры были поделены на три группы: первая помогала организаторам митинга на мемориале Памяти, вторая сопровождала участников войны от Дома ветеранов до мемориала, третья  от загса до мемориалаа. Волонтеры были рядом со своими подопечными весь праздник, подарили им гвоздики и георгиевские ленточки. На Комсомольской площади часть волонтеров оказывала помощь в проведении акции «Рекорд Победые.
 
Мне удалось взять интервью у волонтера Евгении Габдрахимовой. 
- Ранее ты была волонтером? 
- Да, я в волонтерском корпусе второй год, планирую принимать участие и в следующем году. 
- Что для тебя быть волонтёром? 
- Для меня, это, в первую очередь, - служить своей стране и обществу. Также это возможность направить свои амбиции, энергию и дать людям то внимание, в котором они нуждаются. Волонтер помогает людям, слушает их, поддерживает в трудную минуту, становится их другом. 
Нельзя не отметить, что с каждым годом желающих быть волонтером все больше. Они - отличный пример для молодежи. Волонтерский корпус в Усолье  это уже сложившаяся команда единомышленников. Так держать! 
Анастасия ТУХВАТУЛИНА, 
11 класс гимназии № 1.
Фото автора.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика