Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » Каким будет 59 квартал?

Каким будет 59 квартал?

20-04-2017, 13:16
Автор: nautilus
Просмотров: 1 818
Комментариев: 0
В Усолье начались общественные обсуждения о формировании современной городской среды 
Каким будет 59 квартал?
 
Формирование современной городской среды - масштабная государственная программа, направленная на благоустройство территорий общего пользования и дворов многоквартирных домов за счет бюджетных средств при непосредственном трудовом участии жителей выбранных территорий.
 
В пятницу, 14 апреля, прошло первое общественное обсуждение проекта благоустройства 59 квартала, в который вошли дворовые территории группы многоквартирных домов №№ 91, 93, 95, 97, 99 по Комсомольскому проспекту. В обсуждениях приняли участие депутат городской Думы Максим Торопкин и председатель Общественной палаты Алексей Горбов. 
 
Активность жителей этих домов можно ставить в пример: они - постоянные участники городских конкурсов на лучший двор, ухаживают за придомовой территорией, следят за ее чистотой. Они первыми не только подали заявку на участие в программе «Формирование современной городской среды», но и уже готовы выполнить одно из ее обязательных условий – внести свой вклад в благоустройство дворов. После завершения всех благоустроительных работ инициативные усольчане наведут чистоту и посадят деревья. Необходимое содействие жителям по разработке дизайн-проекта оказала городская администрация, полностью взяв его на себя, а сэкономленные средства, которые бы жители на него направили, пойдут на работы по благоустройству. 
 
В проекте учтены работы по планировке и зонированию территории, комплексному размещению площадки для отдыха детей и взрослых, парковки для автотранспорта. Предусмотрено устройство большого детского городка, волейбольной площадки, лавочек, урн, малых архитектурных форм, тротуаров и парковочных площадок. Кроме того, во дворы будет привезен грунт и посажена газонная трава. 
 
После длительных обсуждений проект благоустройства был утвержден с учетом поступивших от жителей предложений. Вся документация в ближайшее время будет направлена на экспертизу сметной стоимости, после ее прохождения будет запущен электронный аукцион, по итогам которого будет определен подрядчик. Все работы по благоустройству пройдут в текущем году. Жители указанных дворов, а их более тысячи, берут на себя всю ответственность за содержание и эксплуатацию детского городка и других элементов благоустройства.
 
Напомним, в первый год реализации программы будет проведено благоустройство парковой зоны и нескольких дворовых территорий. В дальнейшем планируется сделать образцовыми максимальное количество общественных пространств и придомовых территорий в нашем городе.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика