Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » Лучший клубный работник

Лучший клубный работник

30-03-2017, 15:28
Автор: nautilus
Просмотров: 1 481
Комментариев: 0
Лучший клубный работникВ минувшую пятницу Усолье на несколько часов стало главной культурной сценой региона — в муниципальном Дворце культуры выбирали лучшего клубного работника Иркутской области. 16 конкурсантов из разных территорий Приангарья съехались, чтобы блеснуть талантами перед маститыми членами жюри из Иркутска. Всему этому предшествовала почти полугодовая подготовка. Сегодня мы расскажем нашим читателям о самых ярких номерах участников.
 
Заведующий отделом народного творчества центра «Современник» поселка Залари Сергей Ширшиков выступил первым, он продемонстрировал виртуозное умение играть на гитаре и баяне, читал стихи собственного сочинения, причем все это посвятил любви всей своей жизни — культуре.
Василиса Хуригалова, руководитель народного хореографического ансамбля «Саган Дали» из Осинского района, несмотря на танцевальную направленность своей работы, великолепно спела красивую песню на бурятском языке, сила и чистота голоса Василисы поразили присутствующих. Участницы ее ансамбля в национальных нарядах очень органично танцевали вокруг. В целом получилось красивое национальное шоу, одно из самых зрелищных на конкурсе. 
 
Мастером перевоплощения показал себя художественный руководитель Половинского Дома народного творчества Баяндаевского района Александр Подпругин — на сцену он вышел в образе Бабы Яги и спел веселые частушки о тяжелой женской доле, затем, сменив за секунды костюм, исполнил под гитару лирическую песню, а закончил все проникновенным монологом и внезапным энергичным ирландским танцем. «Все называют меня непредсказуемым», — сказал конкурсант, и по его выступлению понятно, почему.
 
Затем свой номер представила Любовь Мальцева, менеджер по культурно-массовому досугу районного центра «Магистраль» Усть-Кутского района. Обладая прекрасными вокальными данными, девушка исполнила попурри из нескольких музыкальных жанров, а в завершение участницы ее ансамбля бальзаковского возраста поддержали ее зажигательной песней в стиле «Бурановских бабушек». 
Еще одна конкурсантка, заведующая отделом организации досуга Дома культуры «Родник» Заларинского района Ирина Тетеркина также построила свой номер на вокале, который оказался очень сильным. Хрупкая девушка с шикарным голосом спела всю свою биографию в творчестве,  апогеем действа с неоднократной сменой костюмов стал хор казаков, поддержавший свою конкурсантку. 
 
Необычным показалось выступление руководителя ансамбля танца «Дылачакан» из Эвенкийского культурного центра Ольги Сычегир. Она использовала эвенкийские народные мотивы — песни, танец, костюм, легенды, все это для усольского зрителя необычно, а значит, вдвойне интересно. Ольга рассказала, как жила в стойбище и охотилась вместе с отцом с самого детства.
 
Другие участники выступили тоже достойно, но на наш субъективный взгляд, чуточку все-таки слабее. Большинство ярких выступлений представили выпускники Улан-Удэнской академии культуры, пожалуй, самого сильного вуза, готовящего работников культуры для всего региона. Ее же окончил и усольский участник — художник по свету Кирилл Артемичев. Его выходы на сцену можно назвать просто фееричными, это были отдельные маленькие шоу. Ясное дело, что это работа не только талантливого усольского конкурсанта, но и всех его коллег из Дворца культуры, и этим его, безусловно, просто шикарно поддержали родные стены. 
 
В своем первом номере Кирилл раскрылся именно как художник по свету — в белом фраке, со светящейся волшебной палочкой в руках он управлял потоками света, «включал» прекрасных танцовщиц, которые начинали светиться в красивом полумраке, и танцевал с ними вместе в вихре световых бабочек. Идею своего второго выхода Кирилл взял из кинофильма «Маска» — в роли главного героя с зеленым лицом и в желтом фраке он кружился на сцене в зажигательном танце с целым коллективом умелых танцоров.
 
Стоит ли удивляться, что Кирилл Артемичев стал победителем областного конкурса «Лучший клубный работник Иркутской области-2017». Ведь равного тому, что он показал вместе со своей мощной группой поддержки, на этом состязании, на мой взгляд, не было. 
 
Впрочем, не расстроился никто: зрители посмотрели великолепное шоу, а каждого из конкурсантов отметили призом и грамотой в отдельной номинации. Настроение от увиденного у всех было замечательное, ведь не каждый день своими задумками нас стараются поразить талантливые ребята из самых далеких уголков региона. Вот только жаль, что выкладывались претенденты на высокое звание лучшего культработника перед полупустым залом. Как профессионалы они, конечно, сделали вид, что этого не заметили. Но за этот момент нам, усольчанам, как-то стыдно, конкурсанты ехали из отдаленных уголков области, а увидели такой вот прием… Самое обидное, что посмотреть в этот раз было на что.
Ольга КОРОЛЁВА.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика