Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » Юбилейный хоровод

Юбилейный хоровод

16-03-2017, 14:17
Автор: nautilus
Просмотров: 1 710
Комментариев: 0
Юбилейный хороводВ минувшую пятницу 10 марта в Усольском историко-краеведческом музее было многолюдно: открылась пятнадцатая, юбилейная, выставка «Весенний хоровод». Уже полтора десятка лет наши мастерицы имеют возможность показать свои работы широкой аудитории в самом главном выставочном зале города и Усольского района.
 
15 лет назад идея создания такой экспозиции пришла директору музея Людмиле Серовой, поначалу работ было совсем немного, постепенно становилось больше и больше. В этом году 46 умелиц принесли более 300 выставочных экспонатов, и практически все они поражают тонкостью исполнения, необычным подбором материалов, оригинальностью замысла. Чего здесь только нет: работы из бересты, вязание и вышивка разными техниками, самые разнообразные картины и аппликации, куклы, поделки - от такого хоровода просто разбегаются глаза. 
 
 Юбилейный хороводЮбилейный хороводЮбилейный хоровод
 
Кстати, название выставки говорящее, организаторы изначально замыслили, что именно в начале весны, в марте, будут дарить посетителям яркие краски, по которым все мы так соскучились за долгую зиму. Темой-фаворитом этой весны стали коты, их изображение можно увидеть во многих работах, начиная от кукол-неразлучников. Выглядит забавно, так что, если хотите поднять настроение - сходите на «Весенний хоровод»!
Ольга КОРОЛЁВА.
Фото Артёма КОРОЛЁВА. 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика