Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » На плечах простых учителей

На плечах простых учителей

9-03-2017, 10:49
Автор: nautilus
Просмотров: 1 548
Комментариев: 0
На плечах простых учителейЭти строки из «Гимна сибирских учителей» как нельзя точно отразили настроение всех, кто пришел на закрытие конкурса педагогического мастерства «Учитель года» и «Воспитатель года» - 2017 в Дом детского творчества 3 марта. Финал словно соединил в себе сразу несколько торжеств – День учителя, День воспитателя и, конечно же, Международный женский день. Педагоги, в подавляющем большинстве представительницы прекрасного пола, услышали в свой адрес столько приятных слов и поздравлений, сколько их звучит именно в эти праздничные даты.
 
В нынешнем году лучших профессионалов выбирали 20-й раз. Но победителями члены жюри по традиции назвали всех участников, которые боролись за почетное звание. 
- Я участвую в жюри восьмой раз, и каждый год встречаю много ярких личностей среди победителей, но в этом году это что-то из ряда вон выходящее, - отметила председатель городского родительского комитета Светлана Павидис. – Такое проявление мастерства и командного духа мы ощутили впервые. Они так зажгли нас, что все мы – члены жюри и конкурсанты – были как единая семья. Участники конкурса проявляли доброжелательность, соучастие, сопереживание, они одновременно соперничали и помогали друг другу. 
Особо членам жюри запомнился образовательный проект под названием «Мы – патриоты!», который защищали учителя. На вопрос, кто среди конкурсантов лидер, все дружно отвечали: «У нас команда!» Задание позволило раскрыть исследовательские, коммуникативные и творческие способности педагогов. Старший воспитатель детского сада № 29 Инна Валишина заметила, что вместе с воспитателями все творческие испытания прошли и дети, у взрослых и дошколят получилось успешно со всем справиться. 
Пока педагоги соревновались, их коллеги, воспитанники, ученики и их родители сами выбирали тех, кого считали лучшими. Победителями онлайн-голосования стали учитель музыки гимназии № 9 Вера Рябцева, набравшая 1803 голоса из 5276, и воспитатель детского сада № 18 Кристина Сафина, у которой 4139 голосов из 10432. 
По результатам всех конкурсных заданий наибольшее количество баллов набрали учитель начальных классов школы № 12 Виктория Митюкова и воспитатель детского сада № 33 Виктория Сидякина, ставшие «Учителем года-2017» и «Воспитателем года-2017». 
Инна ПРОКОПЕНКО.
Фото Сергея ШАМАНСКОГО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика