Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » Хулиганство на святом месте

Хулиганство на святом месте

16-02-2017, 11:30
Автор: nautilus
Просмотров: 1 742
Комментариев: 0
Хулиганство на святом местеТема подвига нашего народа в Великой Отечественной войне была и остается одной из самых важных составляющих нашей национальной идеи. И все, что с ней связано, должно оберегаться особо тщательно. На днях в редакцию нашей газеты обратился рабочий по благоустройству стадиона «Химик» Григорий Домбинов.
 
— В мои обязанности входит, кроме всего прочего, следить за порядком на территории всего мемориала Памяти. И то, что я там регулярно вижу, меня очень беспокоит и возмущает. Складывается впечатление, что патриотическим воспитанием молодежи у нас вообще не занимаются, устроят несколько показательных мероприятий накануне и во время Дня Победы, и все, - говорит Г.Домбинов. - Дети, которые занимаются в манеже, когда уходят с тренировок, развлекаются на территории мемориала, жгут в Вечном огне палки, ветки, бросают туда мусор. Зимой я собираю снег, его постоянно кто-то разбрасывает, осенью — листья. Бывает, дети жгут венки, я несколько раз уже в полицию звонил, приедут, протокол составят, и все. Только однажды трех мальчиков и девочку нашли, которые здесь хулиганили. Вот если бы родителей оштрафовали и предали поступок этих подростков огласке, думаю, толк бы был. Я несколько раз видел, как малолетние хулиганы убегали в сторону 59 квартала, ходил в школу № 15, разговаривал с директором, просил больше уделять внимания патриотическому воспитанию. Разговаривал с тренером из манежа. Но ничего не меняется. Дети продолжают то же самое. Как же они могут? Ведь это святое место, наглядное пособие для воспитания патриотичной молодежи, визитная карточка нашего города. Из СМИ знаю, что камеры наблюдения с мемориала выведены на дежурную часть полиции в режиме реального времени. Так почему же никто там не видит, что здесь творится? Мне рассказали, что у экипажей отдела военизированной охраны есть некий отстой возле Усольмаша, где у них что-то вроде пересменка. Нельзя ли это место перенести к мемориалу, чтобы сотрудники ОВО могли пресекать хулиганство у Вечного огня? 
 
С предложением нашего читателя мы обратились к начальнику ОВО по г.Усолью-Сибирскому филиала ФГКУ Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии России по Иркутской области подполковнику полиции Алексею Кузнецову.
— Несколько наших экипажей круглосуточно дежурят на территории города, их приоритетной задачей является охрана объектов, сейчас их около полутора тысяч. Но и охрана общественного порядка тоже входит в наши задачи, тем более, все мы с большим уважением относимся ко всему, что связано с Великой Отечественной войной. Поэтому до экипажей ОВО будет доведено, чтобы во время курсирования по городу они внимательно смотрели, что происходит на территории мемориала Памяти, если, конечно, в этот момент не едут по тревоге на объект. Если они задержат хулиганов, то доставят их в МО МВД «Усольский», - пообещал нам А.Кузнецов.
Подготовила Ольга КОРОЛЁВА.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика