Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » В мире детских фантазий

В мире детских фантазий

19-01-2017, 11:17
Автор: nautilus
Просмотров: 1 748
Комментариев: 0
В мире детских фантазийСчитанные дни остаются у усольчан, еще не успевших побывать в городском историко-краеведческом музее на выставках работ талантливых выпускников детской художественной школы, воспитанников детских садов и их родителей. 
 
 
В мире детских фантазийВ мире детских фантазийВ мире детских фантазийОбе экспозиции, выставленные в залах музея, – традиционные. Много лет таким образом детская художественная школа наглядно демонстрирует, какие знания и навыки приобрели юные художники за годы обучения. Ребята выставляют свои дипломные работы в разных техниках. Живопись, акварель, графика, роспись, валяние, вышивка – у каждого выпускника свои предпочтения. И все же больше всего картин. На некоторых  можно узнать уголки Усолья, а кто-то выбрал для своих работ совсем иные миры, уйдя в необъятные просторы своих грез и фантазий. В нынешнем году впервые среди творений ребят появилась роспись по зеркалу, своей яркостью неизменно привлекают внимание картины в технике ниткографии, уводят в далекое прошлое вышитые рушники и подушки, расписные подносы и шкатулки. Около сотни работ красноречиво говорят о том, каких успехов можно добиться, если есть желание учиться и творить. 
 
В мире детских фантазийВ мире детских фантазийВ мире детских фантазийПросто завалили музей своими поделками дошколята, создавшие вместе с родителями и педагогами такую новогоднюю сказку, для которой понадобилось два выставочных зала. Почти десять детских садов и Центр помощи детям проявили невероятную изобретательность, создавая праздничные атрибуты и композиции. Некоторые участники придерживались определенных тем. Например, воспитанники детского сада № 7 и Центра помощи детям «слепили» множество снежинок в буквальном смысле из того, что было. Нарядные открытки ручной работы сделали ребятишки из детского сада № 29. Пестрое петушиное царство получилось у детского сада № 42, всевозможных Дедов Морозов и Снегурочек создали из подручных материалов малыши из детского сада № 35. Среди поделок есть даже ретро-шкатулка, сшитая из старых новогодних открыток и наполненная елочными игрушками. 
 
Успейте посмотреть на творения ребят – обе выставки работают только до конца недели. С понедельника в нашем городе «гостят» Ангарский музей часов с экспонатами советской эпохи и картины, созданные династией иркутских художников Шпирко.
Инна ПРОКОПЕНКО.
Фото автора.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика