Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта

Как прошел год?

29-12-2016, 12:17
Автор: nautilus
Просмотров: 3 005
Комментариев: 0
Уходящий 2016-й для каждого из нас был разным и чем-то особенным, насыщенным и неоднозначным, вызывающим и запоминающимся… О том, как мы его прожили, сегодня в «Городской» размышляют и делятся с читателями своим мнением, рассказывают об успехах и достижениях, ярких событиях и планах на год грядущий усольчане, случайно и не случайно встретившиеся нам у нашей газетной елки.
 
Как прошел год?Оксана Вельм
В июле этого года отдел организации медицинской и лекарственной помощи по г.Усолье-Сибирское и Усольскому району возглавила иркутянка Оксана Вельм. Конкурс был довольно жестким, на должность претендовало семь специалистов. В общем, ярких впечатлений от уходящего 2016-го у Оксаны Владимировны просто не может не быть, и мы предложили ей ими поделиться. 
- Этот год был для меня очень насыщенным. Как только я вступила в новую должность, передо мной встала очень серьезная задача по сопровождению процедуры конкурсов и заключения контракта на ремонт гинекологического отделения городской больницы, - рассказала О.Вельм. - Все прошло хорошо, подрядчики - ответственные, работу проделали на высоком уровне и завершили в срок. Благодаря разумному подходу во время этого ремонта удалось сэкономить два миллиона рублей, которые мы направили на замену оконных блоков в женской консультации и детской больнице. Кроме того, мы провели серьезную работу по минимизации очередей в городских поликлиниках, проанализировали деятельность врачей и регистраторов. Результат, пусть пока небольшой, но все-таки есть, и на этом мы не остановимся. Впервые в этом году удалось добиться хороших результатов по вакцинации от гриппа - привито около 40 процентов населения, это серьезная цифра, особенно если учесть, что раньше прививки ставили в основном детям и гражданам с повышенным риском заболеваемости, например, инвалидам. Есть планы и на следующий год - это ремонты и закупка оборудования в медицинские учреждения, продолжим работать над уменьшением очередей в поликлиниках. 
В личном плане все хорошо и стабильно, есть большие события. Прежде всего, это переезд из Иркутска в Усолье. Для меня очень важно, что в этом мой супруг Андрей оказал мне поддержку, от климата в семье в жизни тоже ведь очень многое зависит. Он служит в системе МВД и перевелся в МО МВД «Усольский», работает с удовольствием, ему все нравится. Наша дочь София подросла, ей уже почти четыре года, и у меня стало больше свободного времени. А значит, наконец появилась возможность заняться спортом, что я очень люблю, и ходить в бассейн. Еще я очень люблю читать книги, в основном научную литературу. В общем, 2016-й был для меня хорошим годом. 
 
 
Как прошел год?Александр Бугай, 
педагог дополнительного образования районного центра 
внешкольной работы в п.Белореченском:
- Когда начался 2016-й год, я ожидал от него неприятностей – високосный все-таки. Но мне он запомнится двумя яркими моментами. Во-первых, я окончил учебу и получил диплом ИрНИТУ. А когда находился на сессии, произошло второе событие, просто как в сказке. Я приехал в Усолье на розыгрыш призов ювелирного салона. Выиграл серебряную ложку. Затем стали разыгрывать главный приз – автомобиль «КИА РИО». Вытянули купоны одного, другого, третьего участника – никого из них на розыгрыше не оказалось. А в четвертый раз назвали мою фамилию, и я сначала даже не поверил. Теперь точно знаю, что шанс выиграть есть у каждого, и это не подстава. 
 
 
Как прошел год?Олег и Любовь Ханенко, 
офицер Военно-воздушных сил России 
и индивидуальный паредприниматель:
— Уходящий 2016 год был для нас чередой юбилеев. Маме Евгении Николаевне, которая живет с нами (мама Любови Ханенко (прим. ред.), исполнилось 80 лет. Это для нас очень важно, потому что некоторое время назад из-за сложностей со здоровьем она не могла даже вставать. А сейчас все наладилось. В конце года мы отметили серебряный юбилей нашего брака, 25 лет вместе, это, наверное, тот период, после которого супруги друг без друга себя не представляют. Старший сын Владимир вернулся со срочной службы в армии, куда он пошел по собственному желанию после окончания вуза. А младший Влад оканчивает вуз. В общем, для нашей семьи это был хороший год.
 
 
Как прошел год?Елена Воронина, 
директор Управления социальной защиты населения по городу и району:
- Для нашего учреждения 2016-й год начался очень хорошо – нам вручили переходящий кубок по оценке эффективности работы управлений Иркутской области по итогам предыдущего года. В октябре мы благополучно, с положительной оценкой прошли ревизию административно-хозяйственной деятельности. Долго добивались, чтобы люди к нам на прием приходили по записи. И если в 2015 году предварительно записывались всего 20 процентов посетителей, то сейчас это уже примерно 80 процентов. Успешно действует система выезда на дом к престарелым гражданам и инвалидам по оформлению мер социальной поддержки. Второй год подряд наши участники завоевывают первые места в областной выставке-ярмарке творчества инвалидов «И невозможное возможно…». Некоторую озабоченность вызывает конкурс на лучшую семейную усадьбу. Среди его участников почти нет семей, занимающихся скотоводством и птицеводством, поэтому на фоне остальных семей наши в этом плане проигрывают. В уходящем году мы отметили пятилетие парамузыкального фестиваля, у которого появились новые участники и спонсоры. Большое достижение, что работа по сопровождению детей-инвалидов перешла на высокий, профессиональный уровень – работают отделение в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних и центр помощи семьям с детьми-инвалидами. 
В этом году я наконец-то уговорила свою маму, ей 80 лет, принять участие в выставке-ярмарке «И невозможное возможно…» со своими вышивками, и это важное событие для всей нашей семьи. Порадовала дочь Ксения, она окончила начальную школу гимназии № 1 с тремя похвальными листами и впервые участвовала в межрегиональных соревнованиях по настольному теннису. Средний сын Сергей учится на третьем курсе госуниверситета и тоже успешно выступает на соревнованиях по настольному теннису. Старший сын Игорь, он у нас волейболист, в составе команды, созданной в фирме, где он работает, был награжден путевкой в Таиланд. 
 
 
Как прошел год?Борис Кораблин, 
пенсионер:
- В уходящем году я стал слушателем высшей народной школы Усолья, организованной в школе № 16. Недавно мы узнали, что она лидирует в Иркутской области и теперь переименована в университет. Большое впечатление произвела на меня староста нашей школы Людмила Рябцовская, всей душой болеющая за коллектив, организатор самых разных мероприятий. Благодаря занятиям в высшей школе у меня изменились взгляды на некоторые вещи, расширился кругозор. У нас замечательные физкультурный руководитель, психолог, очень интересно рассказывает о секретах долголетия Станислав Ивановский. Появилось много новых знакомых, есть, чем заняться в свободное время. Школа дала мне возможность не просто доживать век, а жить полнокровной жизнью. В нынешнем году я наконец-то полностью поменял свою личную библиотеку. Прочитанные книги передал в филиал городской библиотеки на улице Луначарского, а взамен получил нужную мне литературу: собрания сочинений русских и зарубежных классиков, сборники советских поэтов, военные мемуары. Получилось порядка 500 новых книг, которые я теперь с удовольствием читаю. Так что для меня прошедший год был очень насыщенным.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика