Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » Защитите от «хозяина жизни»!

Защитите от «хозяина жизни»!

22-12-2016, 09:25
Автор: nautilus
Просмотров: 1 507
Комментариев: 0
Защитите от «хозяина жизни»!Мы, жильцы третьего подъезда дома № 19А по улице Луначарского, находимся в отчаянном положении. Причина тому – один из жильцов подъезда, который включает музыкальную аппаратуру на всю громкость, независимо от времени суток. Прослушивание тяжелого рока длится часами, а иногда сутками. А когда в квартире появляются девицы сомнительного поведения, начинаются оргии на всю ночь. Хозяин жилья объясняет, что он так отдыхает. Мы неоднократно вызывали наряды полиции, но дверь он не открывает. Полицейские составляют протоколы и уезжают, а в злополучной квартире все продолжается. Участковый же лишь отвечает нам по телефону: «Возможно, рассмотрим…» 
 
Недовольство обеих сторон тем временем растет с каждым днем. Если изначально со стороны жильца, считающего себя хозяином жизни, были лишь угрозы в адрес соседей, вроде «я буду включать музыку вам назло», «ходите и оглядывайтесь», «я вам всем покажу», «у меня папа депутат», то в ноябре ситуация ухудшилась. Пошли угрозы убийством семье, которая больше всех страдает от его бесчинств – из-за его оргий девочка-второклассница не может нормально спать ночью, и засыпает на уроках, а, вернувшись из школы домой, сидит на скамейке и боится зайти в подъезд. Угрожает убить он и одинокую соседку-пенсионерку, а ее собаку – задушить. Знают ли о  замыслах сынка родители, неизвестно – с момента заселения его в квартиру в феврале 2015 года они здесь не появлялись. Обустраивая жилье, он устроил пожар до пятого этажа – поджег под балконом выброшенные из своей квартиры старые доски, облив их горючей жидкостью. В отместку за обращение соседей в полицию он посреди ночи стучит кувалдой по стенам и полу, так, что осыпается штукатурка. И жильцы 11 квартир – работающие, дети, пенсионеры – сидят и ждут, когда 28-летний «хозяин жизни» закончит буйствовать. А потом инвалиды и пенсионеры вызывают «скорую»…
 
Кроме этого, он наносит нам и материальный ущерб, отламывая ручки дверей, портя замки, пиная двери. Неоднократно приходилось обращаться по «горячей линии» в ГУ МВД России по Иркутской области, приезжали представители, проверяли факты и составляли протоколы. На административную комиссию сосед не приходил, материалы передавали судебным приставам, и на этом – тишина. А у нас тишины нет. Как дальше жить с таким соседом? Будем безмерно благодарны вам в поиске затаившегося «папы-депутата», о котором его сынок постоянно напоминает, и его мамы, чтобы положить конец этому беспределу. И защитить нас от опасного «хозяина жизни», чтобы дети могли свободно и без страха перемещаться по подъезду и спокойно чувствовать себя в своих квартирах, чтобы ночью все спали, а не вызывали наряды полиции».
Елена СМИРНОВА, 
Мария ГАЛЮК, 
Юрий ПРОСВЕТОВ 
и другие. Всего 21 подпись. 
 
Письмо подписали жильцы 15-ти квартир третьего подъезда – очевидно, что такое соседство им уже невмоготу. Но страшнее всего, что люди не знают, к кому еще обращаться за помощью, и кто может их защитить в этой ситуации. 
В городской администрации подтвердили, что собственник квартиры, а им является мать молодого человека, на основании областного закона неоднократно привлекался к административной ответственности за правонарушения в сфере охраны общественного порядка по решениям административной комиссии города, принятым в декабре 2015 года и в феврале, мае, июне и сентябре 2016-го. Однако ни один штраф не оплачен, и материалы переданы судебному приставу-исполнителю.  
 
По информации пресс-службы отдела полиции, несколько раз по жалобам жильцов подъезда к шумному соседу выезжали наряды полиции, однако дверь им никто ни разу не открыл. В апреле и в конце ноября участковый уполномоченный собирал материалы по факту угрозы убийством со стороны «сына депутата» четвертого созыва, однако в возбуждении уголовного дела было отказано. Но это подействовало – сосед стал вести себя тише. На прошлой неделе с жителями подъезда встречался участковый, по словам которого, отношения между соседями вроде бы нормализовались, и сейчас особых претензий у соседей к молодому человеку нет. А вот с его стороны, кстати говоря, есть – к одной из жительниц подъезда, якобы провоцирующей его на угрозы убийством. 
 
Неизвестно, на какое время, но конфликт удалось уладить. И все же хотелось бы обратить внимание родителей этого парня и других молодых людей, которым мамы и папы предоставляют возможность жить отдельно. Прежде чем отселять деток, объясните им, пожалуйста, что жить они будут не в глухой тайге и не на необитаемом острове. Рядом с ними окажутся соседи, с которыми они должны считаться. Не нужно отравлять им жизнь и заставлять жалеть о том, что когда-то вы появились на свет. 
Инна ПРОКОПЕНКО.
 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика