Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » Самые эрудированные

Самые эрудированные

27-10-2016, 09:50
Автор: nautilus
Просмотров: 1 748
Комментариев: 0
Самые эрудированные21 октября завершился юбилейный, пятый городской конкурс «Лучший ученик начальной школы» - праздник интеллекта, творчества и таланта. Школьники младших классов, прошедшие сито отбора в классах, сумевшие стать победителями в своих учебных заведениях, отстаивали право называться лучшими уже на уровне города.
 
Первый же этап - смотр портфолио – показал, насколько сильны все 14 участников, и какой сложной будет борьба. В копилке каждого – множество почетных грамот, дипломов, благодарностей и сертификатов за участие и победы в городских, региональных и всесоюзных конкурсах и олимпиадах. Второй этап - самопрезентация «Открытый микрофон» на тему «Я несу ответственность за…». В интеллектуальной игре «Разнобой» юных эрудитов ждали вопросы из разных областей знаний. 
 
- Год от года растет уровень подготовки ребят, - говорит заместитель директора школы № 10, организатор конкурса Оксана Ладутько. – Школы отправляют на конкурс действительно самых достойных – ученики лучшие не только в учебе, они всесторонне развиты, спортивны, талантливы. 
Завершающий этап назывался «Я талантлив!». Ребята пели, танцевали, читали стихи и рассказы, показывали гимнастические номера, играли на скрипке, читали рэп, демонстрировали нарисованные ими картины и сплетенные ими косы. У всех были мощные группы поддержки, которые не только подбадривали ребят, болели за них в зале, но и помогали им на сцене.
 
Поразил всех, как только вышел на сцену, ученик гимназии № 1 Егор Севостьянов. Он сказал, что увлекается математикой и может прямо здесь продемонстрировать чудеса этой науки. Сначала он разгадывал цифры, задуманные школьниками, сидящими в зале. А затем пригласил на сцену председателя жюри Надежду Кудрявцеву. Он предложил ей выделить на календаре квадрат из девяти цифр, спросил меньшую из цифр и назвал сумму всех цифр в квадрате. Назвал правильно – жюри на калькуляторе проверило. И чтобы ни у кого не возникло никаких сомнений, предложил повторить эксперимент. И вновь успешно! Чуть позже выяснилось, что Егор не только талантливый математик, он и еще и отличный танцор – танец «Бибика», который станцевали Егор и его группа поддержки, зал встретил аплодисментами. 
Егор Севостьянов назван «Лучшим учеником начальной школы-2016». 
Татьяна ЩЕРБАКОВА.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика