Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » Данила учится жить

Данила учится жить

20-10-2016, 13:43
Автор: nautilus
Просмотров: 1 629
Комментариев: 0
Данила учится житьЭтот год для усольского мальчишки Данилы Блинова стал годом борьбы за жизнь. Напомню: 29 ноября 2015 года он попал под поезд. Три дня на грани жизни и смерти, диагноз рениаматологов: «Жить будет!», и долгие дни, недели, месяцы в больнице, когда врачи не давали никаких прогнозов.
 
Но молодой организм спортсмена, большое желание жить и любовь и забота близких сделали свое дело. Родные рады каждой маленькой победе Дани. Как рассказала нам бабушка Дани Людмила Георгиевна, мальчик самостоятельно дышит, у него восстановилась речь. Блиновы съездили на реабилитацию в санаторий «Сосновая горка», но больших результатов поездка не дала. Точнее, для результатов нужно время – процесс реабилитации после таких травм быстрым не бывает. Даже такое простое, казалось бы, действие – держать в руке ложку или ручку, пока дается с трудом – правая, рабочая у большинства людей, рука плохо слушается (диагноз – парез правой стороны). На левой руке, которую врачи собирали по кусочкам, «начиняя» руку железом, в августе сделали операцию – железо убрали, но рабочей руку пока назвать тоже сложно. 
 
1 ноября Даниле вновь предстоит операция в Ивано-Матренинской больнице – на этот раз нейрохирургическая – на голове появились шишки, которые необходимо удалить. А после – вновь длительное восстановление. И реабилитация – Блиновы надеются, что удастся попасть в учреждение, специализирующееся на больных с такими травмами. А для этого, как вы понимаете, нужны немалые средства.
 
Блиновы вновь вынуждены обратиться к неравнодушным усольчанам и благотворительным организациям за помощью. Деньги можно перевести на карту Сбербанка 4276818014643005. Связаться с родственниками можно по телефону 8-902-174-5431.
 
Татьяна ЩЕРБАКОВА.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика