Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » В тренде - «Черепаший панцирь»

В тренде - «Черепаший панцирь»

8-06-2016, 17:20
Автор: nautilus
Просмотров: 2 056
Комментариев: 0

В тренде - «Черепаший панцирь»Руководство косметического концерна «Londa Professional» пригласило известную в Усолье парикмахера, победительницу множества профессиональных конкурсов Татьяну Завадскую, единственную из Иркутской области, на бесплатное участие в конгрессе мастеров парикмахерского искусства на Кипр. Там с 23 по 28 мая 85 лучших мастеров со всей России учились и состязались в конкурсе профессионального мастерства. Усольчанка заняла первое место в номинации «Создание образа». Как говорит сама Татьяна, этот конкурс стал самым масштабным и запоминающимся в ее жизни.

 

На Кипр Татьяна Завадская попала не случайно. С известным брендом Татьяна сотрудничает в течение ряда лет. И если раньше она принимала участие в семинарах и показах, которые проводит этот концерн в Иркутске, как конкурсантка, то в последнее время уже доказавшую свой высокий профессиональный уровень усольчанку приглашали в качестве мастера, представляющего коллегам из Приангарья новые московские коллекции причесок. Так что поездка на Кипр стала своего рода поощрением.
На Кипре Татьяна Завадская вместе с лучшими мастерами парикмахерского искусства из России участвовала в семинарах, прошла обучающую программу последних тенденций парикмахерской моды. Думаю, нашим читательницам будет интересно узнать, что сейчас вошло в мировые тренды.
— Если раньше мы выпрямляли волосы своим клиенткам, то теперь все наоборот, — рассказывает Татьяна. — В моду входят различные кудри, локоны, химические завивки. Изучали новые техники окрашивания, например — «Икэй», в переводе с французского это означает «черепаший панцирь». В природе, если посмотреть на черепаху, на ее панцире присутствует множество оттенков, плавных переходов от очень темного к очень светлому, при этом используются только натуральные цвета, но в рамках любой гаммы — отдельно и блонды, и красное дерево, и брюнеты.
Сам конкурс был среди, как вы уже поняли, лучших профессионалов из России, в трех номинациях: создание образа, окрашивание и стрижка. Татьяна Завадская выбрала самую сложную — создание образа, она включала себя не только мастерство прически, но и подбор сочетающейся с ней одежды, то есть весь образ в комплексе. Это оказалось сложным хотя бы потому, что все модели - киприотки, а они все — жгучие брюнетки с темной кожей и немного тяжеловатыми чертами лица. То есть предстояло создать выделяющийся яркий, нерядовой образ для одной из девушек, по типажу похожих одна на другую. И нашей землячке это удалось, члены жюри единогласно отдали ей первое место. За победу Т.Завадской вручили сертификат на обучение в одном из восьми мировых центров-студий «Вела» в Москве. В столицу России все участники конгресса поехали сразу после его окончания, и там усольчанка использовала свой приз, а также прошла еще несколько обучающих программ. Поэтому в родной город вернулась буквально на днях.
Кроме обучения и конкурса, конечно, для гостей из России была и обширная культурная программа. Об острове Кипр знают во всем мире, только его месторасположение посреди Средиземноморья уже манит любителей отдохнуть в экзотическом месте. Древние античные города, гробницы царей, созданные до нашей эры, замки и церкви, удивительные уголки природы — Татьяна побывала на всех предложенных экскурсиях. Ну и одно из самых сильных впечатлений, это Средиземное море — прозрачное, теплое и ласковое.
Сразу же после возвращения Татьяна Завадская вернулась на свое рабочее место, где мы с ней и встретились. Первый рабочий день оказался расписан с девяти утра.
— Я специально отложила свой визит в парикмахерскую и пришла после приезда Татьяны с этого конгресса, — рассказывает постоянная клиентка Наталья Михайлова, — потому что мне хотелось, чтобы на моих волосах она показал новинки, которым научилась на Кипре. Я хожу к ней уже много лет и доверяю полностью. Каждый раз сажусь в кресло и не знаю, в каком образе выйду из парикмахерской. И всегда это попадание в самую точку!
Ольга КОРОЛЁВА.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика