Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » Суд разобрался с «Ёлочкой»

Суд разобрался с «Ёлочкой»

1-06-2016, 16:41
Автор: nautilus
Просмотров: 1 678
Комментариев: 0

Суд разобрался с «Ёлочкой»Похоже, скандальное дело в садоводстве «Ёлочка» подходит к логическому завершению. 16 мая Усольский городской суд вынес решение, которое уже вступило в законную силу.

 

Напомним, в конце зимы небольшая группа садоводов обвинила председателя СНТ «Ёлочка» Игоря Зверева в различных злоупотреблениях и растрате. На страницах газеты в материале «Пришла весна, конфликты обострились» мы дали возможность высказаться обеим сторонам конфликта. И.Зверев предоставил в редакцию документы и протоколы собраний, доказывающие его правоту. То же самое им было сделано и на собрании садоводов. Однако три садовода продолжили противостояние и обратились в суд о признании решений общего собрания недействительными и незаконным избрание председателем И.Зверева. Городской суд в этом иске отказал, поставив таким образом точку в самом предмете спора.
Более того, в комитете по управлению имуществом городской администрации также заинтересовались ситуацией. Специалисты КУМИ выяснили, что садоводческий участок одного из истцов «имеет признаки вымороченного имущества», то есть, проще говоря, занят самовольно. Председатель КУМИ Л.Шаипова сообщила: «…Принимая во внимание, что земельный участок имеет признаки вымороченного, и, в соответствии с Гражданским кодексом РФ, такие объекты подлежат переходу в собственность муниципального образования в порядке наследования по закону. На основании вышеизложенного, КУМИ администрации г.Усолья-Сибирского планируется проведение мероприятий по оформлению права муниципальной собственности на земельный участок и дальнейшему распоряжению».
В общем, получается, что один из зачинщиков скандальной ситуации к СНТ «Ёлочка» вообще никакого отношения не имеет. И теперь у него конфликт интересов уже с администрацией города, а это соперник, безусловно, серьезный, учитывая наличие целого отдела юристов. И.Зверев, в свою очередь, тоже собирается подать иск в суд в отношении тех, кто несправедливо обвинил его во всех смертных грехах.
Ольга КОРОЛЁВА.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика