Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта

Парад талантов

14-04-2016, 14:39
Автор: nautilus
Просмотров: 1 948
Комментариев: 0

Парад талантовТрадиционная ежегодная выставка «Поэзия детства» открылась в городском историко-краеведческом музее 8 апреля, заняв сразу три зала. Работы на нее представили более 150 школьников города и района.

 

Это уже девятый по счету «парад творчества» талантливых учеников общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования. С каждым разом участников становится все больше, да и новые техники изготовления поделок ребята применяют все чаще. Это уже не только рисунки и картины, хотя от некоторых тоже невозможно отвести глаз, но и коллажи, панно флористические и из соленого теста, вышивка изонитью и лентами, картины из шерсти и крупы, ковровая вышивка, изделия вязаные и сплетенные из бисера, мягкие игрушки и целые наборы «девчачьих» аксессуаров из сумочки, чехла для телефона и наушников. Мальчишки из Тельмы – дебютанты выставки - выжигают по дереву, одна из работ представляет собой раскрытую книгу с описанием истории Тельминского храма Казанской иконы Божьей Матери. В поселке Белореченском 18 лет школьники постигают искусство шитья мягкой игрушки и являются победителями многих конкурсов. Удивительно, но изготовление кукол-оберегов из джута привлекает не только девчонок, но и мальчишек. На станции юных натуралистов кропотливо и с большим терпением создают удивительные «съедобные» картины из круп.
С открытием выставки ее участников пришли поздравить воспитанники детской музыкальной школы – сводный ансамбль скрипачей «Дивертисмент». Надо было видеть, с каким интересом юные музыканты рассматривали экспонаты выставки, а их создатели, в свою очередь, слушали живую музыку, внимательно следя за летающими по струнам смычками. Такой обмен творчеством вполне способен вдохновить на создание новых шедевров.
Инна ПРОКОПЕНКО.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика