Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » По стопам старшей сестры идёт Юля Данилюк

По стопам старшей сестры идёт Юля Данилюк

25-02-2016, 16:28
Автор: nautilus
Просмотров: 2 307
Комментариев: 0

По стопам старшей сестры идёт Юля ДанилюкЗнакомьтесь – победительница конкурса «Новые голоса Усолья» в номинации от пяти до семи лет Юля Данилюк. Она так исполнила песню «Молодая бабушка», что многие зрители прослезились, слушая удивительные строчки: «Это мамочка вторая у меня!».

Готовила Юлю к конкурсу музыкальный руководитель детского сада № 42 Лидия Викулина. Юле понравилась песня, предложенная Лидией Николаевной, она быстро ее разучила, с удовольствием пела ее дома для родных. Но… ей до этого никогда не доводилось петь в микрофон, а те, кто поет, знают, что для многих новичков это тяжело. Первая попытка с микрофоном не удалась. Юля очень расстроилась. Но за первой неудачей пришла победа – покорился микрофон, Юля прошла кастинг. О победе она, конечно, мечтала, но все же первое место стало для нее неожиданностью. Девочке понравилось, как пела про ягодку Рита Попова, про куклу Софья Бондарчук и «Прекрасное далеко» Анастасия Данилюк.
Да, в конкурсе «Новые голоса Усолья» участвовала и 12-летняя Настя – старшая сестра Юли. Девочка во многом идет по ее стопам. В сентябре прошлого года Юля поступила в музыкальную школу, где учится играть на фортепиано и поет в хоре. Настя занимается музыкой уже пять лет и выступала не только в Иркутске, но и в Испании. 1 сентября этого года Юля пойдет в первый класс гимназии № 1, где уже учится Настя. Юля с успехом прошла собеседование и тестирование, чтобы поступить в гимназию. В один класс с ней будет ходить и ее лучшая подружка Настя Иванская.
Пока Юля ходит в детский сад. Девочка рассказала, что воспитатели Александра Геннадьевна и Светлана Николаевна задают им, как в школе, уроки, и она с удовольствием пишет в тетради. Еще ей нравится шить и пришивать пуговицы. А когда в детском саду проводили День дедушек, вместе с друзьями Юля резала для салата вареные яйца.
В детском саду, по мнению Юли, очень интересно. Там много ребят, есть с кем играть, общаться. Проводится много интересных мероприятий, где Юля с удовольствием поет, читает стихи, танцует. Сейчас вместе с другими ребятами она репетирует танец для участия в конкурсе «Я – Сибирячок». А еще Юля любит в садике «смотреть театр». Ей понравилось, как настоящие артисты играли для юных зрителей сказки про Буратино и про стойкого оловянного солдатика. Девочка и сама в роли артистки выступала – на открытом уроке в детском саду играла хитрую лису, которая угощала журавля манной кашей.

По стопам старшей сестры идёт Юля Данилюк

Кроме этого, Юля любит читать книги, рисовать, лепить из пластилина, смотреть мультфильмы, плести браслеты из резиночек. А к Новому году она вместе с родными делала на конкурс символ наступающего года – огненную обезьяну, которая в январе красовалась вместе с другими игрушками в музее.
Общее увлечение семьи Данилюк, и Юли тоже – сбор грибов. Она берет в руки ножичек, корзинку – и вперед. Знает, как выглядят не только маслята, сыроежки, опята, грузди, подосиновики, но и рядовки – грибы, которые мало кто собирает, считая, что они несъедобные. Юля рассказала, что в этом году собрали так много грибов и среди них маленьких маслят, что всей семьей чистили их до трех часов ночи. Юля считает, что самые вкусные грибы не жареные, не соленые, а маринованные.
Летом Юля вместе с мамой Екатериной Юрьевной, папой Сергеем Григорьевичем и сестрой Настей любят путешествовать. Любимое место – Байкал. Но когда нет времени на дальние поездки - обследуют окрестности. У бабушки Юли есть дача, до реки Белой – рукой подать. Но ведь можно и здесь быть Робинзонами – отправиться до одинокого дерева, которое стоит на высокой горе. А с собой взять кошку, которая, в отличие от своих собратьев, любит плавать.
За победу в «Новых голосах» Юле Данилюк подарили мягкую игрушку – кролика, который новой хозяйке очень нравится. Папа тоже сделал дочке подарок и тоже кролика, только живого, декоративного. Юля назвала его Нюша и кормит сеном, зерном, специальным кормом, дает полакомиться яблоко и морковку.
Татьяна ЩЕРБАКОВА.
Фото из архива семьи Данилюк.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика