Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » Героев приветствуют стоя

Героев приветствуют стоя

18-02-2016, 14:55
Автор: nautilus
Просмотров: 2 291
Комментариев: 0

Героев приветствуют стоя15 февраля в Доме культуры «Мир» прошел ежегодный городской фестиваль патриотической песни и поэзии «О доблести, о Родине, о славе!». Традиционно его посвящают годовщине вывода советских войск из Афганистана, но уже давно мероприятие стало намного шире, оно охватывает подвиг не только афганцев, но и всех, кто защищал Родину в горячих точках. Ветеранов боевых действий, живущих в Усолье, всегда приглашают на этот праздник патриотизма, и они обязательно приходят. 

Несмотря на будний день, зрительный зал был переполнен, а когда на почетные места пригласили участников боевых действий, и они прошествовали по залу с парадного входа, зрители аплодировали им стоя. Вообще такой отзывчивой публики я не видела уже давно, зрители по собственной воле, без всякой команды вставали еще два раза — когда почетных гостей пригласили на сцену, и когда фотографии погибших в горячих точках усольчан показывали на большом экране. У многих в глазах блестели слезы.
Героев приветствуют стояГероев приветствуют стояГероев приветствуют стояФестиваль патриотической песни собрал более 70 участников. Они исполнили 30 номеров, которые по-настоящему бередили душу. Песни о разлуке, гибели совсем молодых ребят, любви к своей стране тронут кого угодно.
Пели в этот памятный день и сами ветераны. В общественной организации участников боевых действий есть вокальная группа «Смерш», ее участники исполнили несколько трогательных композиций.
В финале трехчасового сценического действа озвучили имена победителей фестиваля. В номинации «Вокал» первое место заняла Валерия Дубинина из Усольского индустриального техникума, второе - Алексей Голубев из того же учебного заведения, третье — ученица школы № 12 Светлана Богданова. В номинации «Театрализация» первыми стали студенты усольского медицинского техникума, второе место у Ивана Потапова из школы № 17, третье — у Константина Соколовского из школы № 2. Каждому участнику фестиваля вручили памятный вымпел от общественной организации участников боевых действий.
Ольга КОРОЛЁВА.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика