Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » Праздник усольских студентов

Праздник усольских студентов

28-01-2016, 13:12
Автор: nautilus
Просмотров: 2 371
Комментариев: 0

Праздник усольских студентовТрадиционным праздником «Студенческий креатив-2016» отметила усольская молодежь Татьянин день 25 января. В этот день ребята услышали немало поздравлений в свой адрес, добрых пожеланий с ноткой ностальгии от тех, у кого студенческие годы позади.

Чествовали в День российского студенчества и лучших студентов, отличившихся хорошей учебой и активной общественной жизнью. Семеро юношей и девушек получили стипендию мэра города в размере 5000 рублей: Ирина Мосина (Усольский медицинский техникум), Виктор Тварковский и Виталий Спешилов (Усольский индустриальный техникум), Елена Бесоногова и Татьяна Качанова (Усольский филиал ИРНИТУ), Анастасия Шваева (Русско-Азиатский экономико-правовой колледж), Кристина Попова (Ангарский педагогический колледж в Усолье-Сибирском). Любовь Лис пожелала всем студентам легких сессий, поздравила с праздником всех Татьян и заметила, что студенческая дружба – дружба на всю жизнь.
В этот раз команды участников фестиваля готовили поздравительные мини-программы, и все подошли к этому по-своему. «Мы за позитив!» - под таким девизом прошло выступление ребят индустриального техникума с песнями, танцами и парочкой забавных историй из студенческой жизни. О том, как красиво умеют сочинять студенты, рассказала команда техникума сферы обслуживания. Здесь был и рэп собственного сочинения, и «классика» - песня «Иркутская история», и танец в исполнении самой танцующей группы техникума. И все это с жизнеутверждающим мотивом: пока мы молоды - мы поем и танцуем!
Веселиться по-детски еще не разучились будущие учителя – ребята педагогического колледжа. Не забыли они и о том, что наступивший год – Год обезьяны, которая и взяла на себя обязанности соведущего. Оценили зрители и таланты студентов: озорных девчат, виртуозно играющих на ложках, танцоров и, конечно же, привет от студентов-стиляг 50-х годов прошлого столетия.
Все смешалось в… филиале ИРНИТУ (химико-технологический техникум). Безнадежно заваливающая экзамен по литературе студентка собирала в одну кучу обрывки знаний, рассказывая о том, что Пушкин, оказывается, тусовался, на балах танцевали «медляки», а конфликтовал великий поэт с… Тютчевым. То, что говорила студентка, зрительно представили на сцене ребята, чем вызвали восторг зрителей и даже членов жюри. Понравилось всем и угощение от Татьян филиала – конфетки-бараночки, да и сама песня с тем же названием.
Но зашкалили эмоции, когда на сцену вышла команда медицинского техникума. Вдоволь потешившись над общепитовской кухней, ребята угостили членов жюри «свеженьким» блюдом – бутербродами с красной икрой, а на десерт подарили всем девушкам чисто мужское поздравление – дефиле местных «красавчиков», как тут же окрестили их довольные зрительницы.
Выступление педколледжа жюри признало самым лучшим. На втором месте – филиал ИРНИТУ, на третьем – медицинский техникум.
Инна ПРОКОПЕНКО.

Праздник усольских студентовПраздник усольских студентовПраздник усольских студентовПраздник усольских студентовПраздник усольских студентовПраздник усольских студентовПраздник усольских студентовПраздник усольских студентовПраздник усольских студентов

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика