Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта

Артём Головцов

11-01-2016, 11:56
Автор: nautilus
Просмотров: 2 568
Комментариев: 0

Чтобы год прошёл не зря, подумайте, как вы его проведёте

Артём Головцов

Энергию — в мирное русло
Артём Бэйс читает рэп собственного сочинения, ведет различные развлекательные мероприятия, уже несколько лет является ведущим на усольском радио, его голос можно услышать в прямом эфире. Параллельно с этим работает МС в ночных клубах и кафе. Недавно попробовал себя в новом жанре — начал выступать со стендапами, разумеется, собственного сочинения. Обладатель титула «Мистер «Энергия» на городском фестивале «Супермен», семь лет играл в КВН за команду усольского филиала ИрГТУ, причем сам не являлся студентом этого вуза.
В это невозможно поверить, но в детстве Артём был очень скромным мальчиком. Настолько, что на переменах сидел и рисовал в тетради на полях, чтобы не общаться с другими ребятами. Но сдерживаемая энергия должна была как-то выплеснуться, и это произошло.
— Я по натуре человек миролюбивый, хоть и считаю, что добро должно быть с кулаками, если дипломатия уже не помогает. И поэтому проявил себя не в агрессии, а в творчестве, — рассказывает А.Головцов. - В то время Россию накрыла огромная волна хип-хопа, меня это захватило, я начал этим заниматься.
Когда учился в шестом классе, увлекся брейк-дансом, но в какой-то момент понял, что брейк — это, конечно, хорошо, но писать тексты на музыку ему нравится гораздо больше. Пробовал использовать разные художественные приемы, например, внедрение в образ — в тексте ни слова о маленьком бездомном котенке, но слушатели понимают, что речь именно о нем. Вдохновение к начинающему рэп-поэту приходило внезапно, и он старался записывать стихи сразу, где бы при этом ни находился: на лекциях в институте, или в трамвае. В тот же период увлекся граффити.
Первая рэп-группа, участником которой стал Бэйс, — «Продукция», затем вместе с лучшим другом Андреем Обрядиным создал вторую — «Стальной бит». В этом составе у ребят был концерт в ночном клубе «Кристалл». Через какое-то время творческий состав друзей расширился, вместе с Юрой Драбиком, Сергеем Еремеевым, Сергеем Диденко создали уже полноценный ВИА «Политрек». Сами писали песни, основными авторами были Сергей Еремеев и наш герой Артём Головцов.
— Общение с Сергеем расширило мое музыкальное восприятие. Если ты рэпер, нельзя слушать один только рэп, надо уделять внимание и другим направлениям, — считает Артём. — Мне нравится слушать джаз, блюз, другую хорошую музыку — кроме попсы. Там такие тексты, которые можно по пять за вечер писать, в них очень мало интеллекта и души, я такое творчество не понимаю. Если выразиться образно: классическая музыка — отец, джаз — дядя, рэп — младший брат, а попса — младшая сестренка-блондинка, ее и не обидишь, но и всерьез не воспринимаешь.
Артём ГоловцовШоумен — серьёзная профессия
После окончания школы Артём поступил в усольский филиала ИрГТУ, сделал это за компанию с другом, Андреем Обрядиным. Но, увы, не окончил даже первый курс.
— Меня воспитывали дедушка с бабушкой, хотелось иметь свои личные средства, а для этого нужно работать, поэтому я и оставил вуз. В обществе сложился стереотип, что творческие люди тяжелее ручки, компьютерной мышки и микрофона ничего не поднимают. Я этот шаблон разбил полностью, физического труда не боялся никогда — работал грузчиком, монтажником в строительной организации, автомаляром, механиком в автосервисе, даже старшим экипажа группы быстрого реагирования в Иркутске. Работы не стесняюсь, уверен, что стесняться надо как раз, если ты не работаешь, — уверен наш герой.
Постепенно увлечение рэпом, участие в КВН, ведение различных мероприятий, сначала школьных, а потом и городских, стало для Артёма Головцова основным видом деятельности. Возможно, со стороны покажется, что все у ведущих получается легко — болтай без остановки, и больше ничего не надо. А как попробуют сами, сразу понимают, что это очень сложно! Нужно быть одновременно и психологом, чувствовать настроение публики, уметь ее увлечь, не говоря уже о наличии интеллекта, чтобы разговаривать на разные темы и «держать» аудиторию.
— Я стараюсь общаться с публикой так, будто душу им отдаю, просто чувствуешь, что ты на сцене стоишь черно-белый, а люди, которые пришли в клуб, — цветные. Когда выступаешь, ты должен зрителей своих полюбить и одновременно с этим сделать так, чтобы абстрагироваться от их оценки. И если обещал, то выступать нужно, невзирая ни на какие проблемы, как бы ты себя не чувствовал. У меня был случай, когда я обещал принять участие в городском конкурсе «Супермен», и получилось так, что выступал со сломанной рукой, держался на обезболивающих.
Артём ГоловцовМечта о радио сбылась
Оказывается, работать на радио наш герой мечтал с детства. Однажды, когда Артёму было лет 13, он в канун Нового года, 31 декабря, даже дозвонился на прямой эфир.
— Я позвонил, не думая, что смогу прорваться, туда ведь одновременно звонит масса людей. Но ведущая сняла трубку, я оказался в эфире, у меня даже дух захватило, я был в ужасе, но с собой справился и даже поздравил друзей.
Много лет спустя Артём услышал объявление, что проводится кастинг на место ведущего на усольском радио. Он пришел, озвучил выданный текст, даже почитал свой рэп. Редактор сказала: «Мы вам позвоним», но этого так и не случилось. Очевидно, его время тогда еще не пришло. Много позже он пришел в редакцию радио снова, озвучил рекламу. Редактору понравилось, что Артём, как опытный МС, может менять голос, играть им. С тех пор он регулярно озвучивает рекламу, ведет прямые эфиры, передачи, если требуется — участвует в презентациях. В общем, мечта сбылась, как и многое другое.
Неожиданно для себя А.Головцов пошел служить в армию, это случилось в такое же, как сейчас предновогоднее время, когда ему было уже 25 лет. Позвонили из военкомата и спросили: «Почему вы, Артём Владимирович, к нам не приходите?» Хотя он от сотрудников военкомата никогда не скрывался. Попал в ракетные войска, где был сначала разведчиком, а потом, благодаря музыкальному слуху — связистом, расшифровывал морзянку, сейчас это стало очень редкой профессией.
— Год зря потраченной жизни - так многие говорят об армии. Я так не считаю. Это смотря как ты его проведешь. Я стихи начал уже в поезде писать, увлекся философией, занимался спортом. Благодаря доармейскому опыту работал на радио нашей части «Гвардеец». Участвовал в самодеятельности. В общем, интересно провел время.
Артём четыре года прожил в гражданском браке, родился сын Артур. И хотя отношения сохранить не удалось, наш герой старается по возможности общаться с сыном, которому четыре с половиной года. Сейчас в личной жизни Бэйса все в полном порядке — счастлив, через несколько месяцев собирается жениться. Свою избранницу Екатерину встретил в ночном клубе во время работы. Поначалу подумал, что такая эффектная девушка ему, как говорится, «не по зубам», но оказался не прав. Их познакомила общая приятельница, а потом все развивалось по классическому сценарию: поход в кино, кафе, цветы, публичное признание в любви в песне. А теперь в ближайших планах — самые серьезные намерения.
— Совсем скоро Новый год, это семейный праздник, в эти часы нужно обязательно быть рядом со своими близкими, позвонить им, написать, если они далеко. Наши близкие — это важнее всего. Мне предлагают солидный гонорар за ведение праздника в новогоднюю ночь, и я знаю, что эти деньги мне очень нужны, но я решил, что лучше этот праздник я встречу в кругу родных людей. Это дороже. Берегите своих близких, дарите им радость и тепло!
Ольга КОРОЛЁВА.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика