Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » Заботиться и помогать

Заботиться и помогать

27-12-2015, 11:22
Автор: nautilus
Просмотров: 2 528
Комментариев: 0

миссия Благотворительного фонда Алексея Красноштанова

Заботиться и помогать

11 декабря в Усолье состоялось официальное открытие филиала Благотворительного фонда депутата Законодательного Собрания Иркутской области А.Красноштанова. Приехал на него и сам Алексей Николаевич, и уже с первых минут включился в общение с горожанами, зашедшими «на огонек».

Для пожилых людей зачастую важнее всего является возможность поговорить о жизни, и депутат пригласил пенсионерок за чашкой чая обсудить то, что их заботит. Жительница дома № 47 по Комсомольскому проспекту Екатерина Владимирова посетовала на то, что молодежь совсем не хочет заниматься домом, а у пенсионеров порой нет сил ходить по инстанциям и решать коммунальные проблемы. В подъезде ее дома пахнет канализацией, и устранить эту досадную неприятность некому. Однако главный вопрос, который больше всего интересовал пенсионерку, – на какие средства фонд помогает людям. И ответ на него она получила, что называется, из первых рук. А.Красноштанов обстоятельно объяснил, что Благотворительный фонд живет на средства предприятия, руководителем которого он является, – финансово-строительной компании «ДомСтрой». На благотворительность тратится пять процентов прибыли предприятия, и сказать заранее, куда пойдут деньги, невозможно. В филиалах собираются заявления от жителей, и сотрудники фонда решают, на какие цели стоит направить средства.
У другой посетительницы усольского филиала Благотворительного фонда Марии Кравчук, жительницы девятиэтажки по Ленинскому проспекту, возникла проблема с начислением ОДН (общедомовых нужд), сумма которых неожиданно выросла в несколько раз. В обоих случаях, по твердому убеждению Алексея Николаевича, с проблемами не так уж сложно разобраться, и этим обязательно займутся сотрудники фонда, среди которых есть и юристы. А усольчанки на прощание получили небольшие подарки, которые еще долго будут им напоминать об этой встрече.
В первый же день работы Благотворительный фонд помог жительнице города Татьяне Лапко. Мама трехмесячного малыша попала в трудную ситуацию, справиться с которой самостоятельно не может.
Заботиться и помогать- Мой сын находится на искусственном питании, и мы получали смеси. В декабре в детской поликлинике мне сказали, что смесей нет, и появятся они только после новогодних праздников, - рассказала Татьяна. – Я обращалась в отдел здравоохранения, но толку никакого. Помогали родственники, хотя постоянно они тоже не могут это делать. Работы у меня пока нет, и денег на покупку смесей - тоже. В поликлинике мне посоветовали обратиться в ваш фонд. Надеюсь, что здесь мне помогут с приобретением питания для ребенка на тот месяц, пока оно не появится в поликлинике.
И здесь, в Благотворительном фонде, ей действительно помогли. Домой Татьяна и маленький Максимка возвращались уже в приподнятом настроении - с пакетом смесей для малыша. И теперь маме не придется ломать голову над тем, как и чем накормить сына.
Уделив несколько минут общению с журналистами, Алексей Николаевич объяснил, почему филиалы Благотворительного фонда открыты именно в Усолье и Ангарске. Все очень просто: в компании «ДомСтрой», помимо иркутян, работает около ста ангарчан и 14 усольчан. И вполне логично прибыль предприятия, которая заработана их руками, направлять на благотворительность в городах, где они живут.
- У нашего фонда есть три основных направления работы, - отметил депутат. – Это помощь нуждающимся, многодетным семьям, ветеранам и пенсионерам, получающим маленькие пенсии, и организация спортивных мероприятий для школьников, чтобы привлечь молодежь к спорту. Наш девиз «Заботимся и помогаем» придумали сами сотрудники фонда. Ваш город не избалован благотворительностью, и я не думаю, что в материальном плане здесь будет сложно работать. Часть проблем вполне сможет решить один день выездной работы юриста фонда. Если у кого-то из усольчан будут сложности с устройством на работу, их направят к нам – сегодня в компании много вакансий водителей лесовозов, самосвалов, экскаваторщиков.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика