Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » Под звуки нестареющего вальса

Под звуки нестареющего вальса

25-05-2023, 10:41
Автор: nautilus
Просмотров: 130
Комментариев: 0
В этот день их встречают в школах с почетом, как самых главных. Они и есть самые главные, самые любимые и самые важные. Они – выпускники. 
- Сегодня и грустно, и радостно и так хочется всех обнять, – делится впечатлениями ученица 11 класса школы № 15 Елена Давыдова. – Шла в школу и вспоминала каждый год. Здесь было так много хорошего, буду помнить школу только с теплом. 
Слезы в День последнего звонка на глазах не только выпускников, но и родителей. Татьяна Халимова – мама четверых детей, сегодня с трепетом смотрит на сцену, где в красивом школьном платье, в белоснежном фартуке танцует вальс ее старшая дочь Светлана. 
Поддержать выпускницу пришла вся семья, а младший брат Саша уж очень хотел сесть за парту вместе с сестренкой. Но у него все еще впереди, пока он только воспитанник детского сада. 
Ну, и куда без учителей? Без классных руководителей, которые каждого строго и любя вели к этому праздничному дню. В их адрес также звучали самые трогательные поздравления и пожелания. Для директора школы № 3 Алексея Пьянкова – это первый выпуск в новом статусе. Но детей, которые сегодня уйдут со школьного двора, он помнит еще совсем маленькими.
 Я работаю в школе 27 лет и каждого из них помню. Сегодня тот день, когда можно и поплакать, и улыбнуться, – говорит Алексей Валерьевич. 
И вот он, самый трогательный момент, прощальный последний звонок. И классическая картинка – маленькая будущая первоклашка с огромными бантами и уже взрослый высокий красавец одиннадцатиклассник. 
Последний звонок отзвенел для 321 ученика одиннадцатых классов и для 984-х девятиклассников Усолья. В сравнении с 2022 годом количество тех, кто решил получить полное среднее образование, уменьшилось на 85 человек. Возможно, это связано с тем, что нынешнее поколение все больше выбирает рабочие профессии. 
Евгения ЖУЛДУБИНА.
Фото автора.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика