Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта

Поезд желаний

29-12-2022, 11:36
Автор: nautilus
Просмотров: 314
Комментариев: 0
Семилетний Димитрий и девятилетний Арсентий Ружниковы каждый день встречают и провожают поезда. Мальчики живут в частном доме недалеко от железной дороги. Возвращаясь из школы, они подолгу стоят на виадуке и наблюдают за проезжающими составами. Домашний Дед Мороз уже приносил им под елку игрушечную железную дорогу. Даже несколько: большую и маленькую, механическую и деревянную. И когда братьям предложили загадать желание, исполнение которого приравнивается к чуду, они хором выдохнули:
– Побывать в кабине машиниста!
Об этом же мечтала восьмилетняя Евгения Каргина. Девочка маме все уши прожужжала о том, как ей интересно заглянуть туда, куда пассажиров не пускают. Ее мама, узнав об акции «Елка желаний», позвонила в администрацию и спросила: 
– А можно? Своими силами нам это желание не осилить. 
Специалисты отдела спорта и молодежной политики администрации города обратились на железнодорожный вокзал. Начальник вокзала Елена Берлякова – к начальнику Восточно-Сибирской железной дороги Вадиму Владимирову. Усольским детям не только устроили экскурсию в кабину машиниста пригородного электропоезда, но и разрешили дать гудок, посидеть в кресле помощника машиниста, поговорить с диспетчером и даже прокатиться. 
Ребятишки с открытыми ртами слушали рассказ машиниста, не моргая, смотрели на рельсы и понимали: накануне Нового года в жизни есть место сказке!
Галина ЛЕМЗЯКОВА.
Фото автора.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика